Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

16 июля 2013 Аэропорт Мурманск

Из Мурманска в Москву будет летать еще один рейс

Транспортное сообщение областного центра со столицей хорошо развито. Между городами ежедневно курсируют поезда и летают самолеты, но как оказалось, уже имеющихся авиарейсов недостаточно.

- Для перевозчиков наступает горячая пора - северяне начинают массово возвращаться из отпусков. К тому же повысился спрос мурманчан на авиаперевозки до Москвы. В связи с этим ЗАО «Нордавиа – Региональные авиалинии» при поддержке Правительства Мурманской области приняло решение о введении дополнительного рейса, - рассказывает региональный министр транспорта и дорожного хозяйства Юрий Чуйков.

Боинг 737-500, который и будет обслуживать еще один рейс по маршруту «Мурманск - Москва - Мурманск», впервые поднимется в небо уже 19 июля. Утверждено и расписание полетов. Дополнительный самолет в столицу будет вылетать по пятницам в 21.40 (прилет в аэропорт Шереметьево (терминал В) в 23.55), обратно из Москвы - по субботам в 08.00 (прилет в аэропорт Мурманск в 10.30).

По словам Юрия Чуйкова, если рейс покажет свою экономическую эффективность, тогда можно будет говорить о том, что он станет постоянным.

Источник: Комсомольская правда - Мурманск

Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/156408/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей