Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 июня 2013 Аэропорт Мурманск

Самолеты из Санкт-Петербурга не будут долетать до Мурманска

Новый рейс из северной столицы в Апатиты откроет псковская авиакомпания.

Сегодня жителям южной части Мурманской области, предпочитающих путешествовать воздушным транспортом приходится сначала добираться до Мурмашей, где и располагается аэропорт «Мурманск», и лишь потом лететь в выбранном направлении. Исправить ситуации решили в авиакомпании из Пскова.

- Для обновления базы воздушных судов наш регион приобретет в лизинг два самолета Bombardier CRJ200, которые заменят на новых авиарейсах Ан-24, - рассказывают в пресс-службе администрации Псковской области. - Компания «Псковавиа» планирует осуществлять авиарейсы из Санкт-Петербурга в Апатиты, Вологду, Брянск и Липецк.

На данный момент администрация Псковской области ведет переговоры с правительствами Карелии, Мурманской и Архангельской областей по организации авиарейсов на их территории. Как только чиновники договорятся между собой, жители Апатитов и близлежащих городов смогут летать в Питер, не тратя время на поездку до Мурманска. По мнению вице-губернатора Псковской области Геннадия Безлобенко, планируемые рейсы будут более чем востребованы пассажирами и позволит установленить пониженные тарифы на перевозку, разумеется, при условии компенсации убытков.

Источник http://www.kp.ru/online/news/1468507/

Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/156405/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей