Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

13 июня 2013 Аэропорт Мурманск

"Газпромнефть-Аэро" начала заправку Finnair в Мурманске

Компания «Газпромнефть-Аэро» и авиакомпания Finnair заключили долгосрочное соглашение об авиатопливообеспечении всех рейсов перевозчика в аэропорту Мурманска. На сегодняшний день компания поставляет авиатопливо для еженедельных рейсов по маршруту "Мурманск-Хельсинки", сообщает пресс-служба "Газпромнефть-Аэро".

"Топливозаправочный комплекс «Газпромнефть-Аэро» в аэропорту «Мурманск» осуществляет операционную деятельность с 2008 года. На предприятии внедрены современные технологии топливообеспечения, значительно модернизирована инфраструктура ТЗК. Реконструированы пункт приема авиатоплива, резервуарный парк, система налива горюче-смазочных материалов, а также закуплен новый топливозаправщик. В 2010 году ТЗК подтвердил соответствие самому высокому стандарту уровня топливообеспечения IATA", - пояснили в компании.

Качество авиационного топлива, поставляемого компанией «Газпромнефть-Аэро», соответствует российским и международным стандартам. Прямые поставки с нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти» позволяют предоставлять авиаперевозчикам максимально комфортные условия ценообразования и гарантировать необходимые объемы

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров подчеркнул: «Мы стремимся развивать сотрудничество с международными авиаперевозчиками, выполняющими рейсы в Россию. Использование современных международных практик в сфере топливообеспечения гарантирует нашим клиентам качественную заправку в отечественных аэропортах и соблюдение всех норм авиационной безопасности. «Газпромнефть-Аэро» вкладывает значительные средства в совершенствование авиатопливной инфраструктуры аэропортов присутствия. В частности инвестиции в развитие ТЗК в Мурманске уже превысили 50 млн рублей, и в ближайшее время мы рассчитываем увеличить этот объем».

Источник - http://www.aex.ru/news/2013/6/13/106743/

Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/156404/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей