Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

12 июня 2013 Аэропорт Мурманск

Самолеты из Мурманска будут долетать до Оулу

С инициативой включить в маршрут авиарейс Архангельск - Мурманск - Тромсе и один из городов Финляндии выступил губернатор Архангельской области.

Уже в сентябре в Норвегии состоится конференции Совета Баренцева/Евроарктического региона, на которой рабочие группы Баренцева Регионального Совета по логистике и транспорту представят комплексный план транспортно-инфраструктурного развития Баренцева региона. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов планирует включить в проект сразу два маршрута, связанных непосредственно с Мурманском.

- Данный план создается для развития прямых перевозок различными видами транспорта между странами Баренц-региона. В первую очередь речь идет о продлении маршрута комфортабельного круизного лайнера Тромсе - Киркенес до Мурманска, Соловков и Архангельска. Реализация этого проекта позволит вывести на международную орбиту водного туризма достопримечательности Поморья. А норвежцам увидеть Север России с другой стороны, - приводит слова Игоря Анатольевича пресс-служба правительства Архангельской области.

Не обошел вниманием глава региона и популярный авиарейс Архангельск - Мурманск - Тромсе, предложив продлить его до финского города Оулу. Кроме того, Игорь Анатольевич планирует на Совете Баренцева/Евроарктического региона рассмотреть возможность финансовой поддержки этого авиарейса, хотя бы в периоды спада пассажирских авиаперевозок. В транспортный план Совета попадет и железнодорожный маршрут между Киркенесом и Мурманском, который, по мнению губернатора, может вызвать интерес у жителей Архангельска.

Источник http://www.kp.ru/online/news/1460398/

Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/156403/

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей