Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

20 марта 2013 Аэропорт Мурманск

В Мурманск доставлены полярники и оборудование для лагеря «Барнео» на Северном полюсе

В Мурманск доставлены полярники и оборудование для лагеря «Барнео» на Северном полюсе.

Завершается подготовка к международной научной экспедиции «Барнео-2013», которая традиционно разместится на льдине в районе географического Северного полюса. Как сообщила пресс-служба Правительства Мурманской области, в столицу Заполярья прибыл грузовой самолет Ил-76 военно-транспортной авиации России, который доставил сюда часть полярников, а также продовольствие, оборудование и тракторы.

В Мурманске груз упакуют особым образом – так чтобы впоследствии он выдержал десантирование на льдину. Самолет сделает три рейса к полюсу.

По обыкновению груз к лагерю «Барнео» доставляют военные летчики. В мире есть не так много экипажей, которые могут долететь до Северного полюса, сориентироваться в сложных арктических условиях, чтобы найти место сброса людей и груза, а затем точно их десантировать.

Напомним, ледовый лагерь «Барнео» ежегодно открывается весной, начиная с 2000 года. Он дислоцируется в районе Северного полюса. Смена длится месяц, но все это время «Барнео» не перестает быть главным научным и туристическим центром в Арктике.

Источник: http://news.mail.ru/inregions/nordwest/51/society/12407819/?frommail=1

Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/156399/

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей