Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

30 апреля 2021 Аэропорт Мурманск

В аэропорту «Мурманск» написали «Диктант Победы»

Главная воздушная гавань Заполярья впервые стала площадкой для проведения Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы», которая состоялась 29 апреля 2021 года. 

«Мы гордимся своей великой историей и считаем, что проведение таких мероприятий – это дань уважения Победе, которую одержали наши деды и прадеды», – прокомментировал генеральный директор аэропорта «Мурманск» Руслан Степанец.

Для проведения диктанта был выбран комфортабельный зал Priority Pass аэропорта «Мурманск». В течение 45 минут сотрудники воздушной гавани и центра организации воздушного движения отвечали на 25 вопросов теста об истории Великой Отечественной войны. Как отметили организаторы, среди заданий были также и вопросы, касающиеся боевых действий в Заполярье.

«В нашем первом диктанте приняли участие 58 человек – это сотрудники ПАО «Аэропорт Мурманск» и Мурманского центра организации воздушного движения филиала «Аэронавигация Северо-Запада». Мы уверены, что все участники продемонстрировали отличное знание истории и ответили на все тестовые задания», – выразил уверенность Руслан Степанец.

В 2021 году в Мурманской области было организовано 25 площадок для проведения «Диктанта Победы». Узнать результаты диктанта можно на специальном сайте.
Эта новость на сайте аэропорта: https://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/299288/

Архив новостей