Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

17 января 2023 Аэропорт Мурманск

Аэропорт Мурманск подвёл итоги работы за 2022 год

Пассажиропоток в декабре составил 106 905 пассажиров. Всего за 2022 год было обслужено 1 299 084 пассажиров. В сравнении с 2021 годом замечено небольшое падение - 4,2%.
«Несмотря на непростую экономическую и политическую ситуацию, пассажиропоток нашей авиагавани существенно не изменился. Это очень хороший показатель, который говорит о востребованности авиационных перевозок», – отметил генеральный директор АО «Аэропорт Мурманск» Руслан Степанец.
В 2023 году мы продолжаем работу по привлечению новых перевозчиков и открытию новых направлений. Так, в минувшем году впервые запущены рейсы в Тюмень и НарьянМар. Продолжились полёты в Казань, Нижний Новгород, Пермь и Челябинск, открытые в 2022 году.
Планы на 2023 год не менее оптимистичны. Правительство Мурманской области поддерживает осуществление внутренних воздушных перевозок и выделяет средства на субсидирование рейсов авиакомпании «ЮВТ-Аэро» в Казань и Тюмень и авиакомпании «Икар» в Пермь и Нижний Новгород. Также областную поддержку получили «Smartavia» на осуществление прямых рейсов в Сочи.
Идёт активное обсуждение возобновления чартерных рейсов из Мурманска в Анталию. Мы получили данные от турецкого авиаперевозчика и ведем активную работу по внедрению данного направления. Итоги 2022.jpg
автор фото - Александр Мышковский
Эта новость на сайте аэропорта: https://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/356607/

Архив новостей