Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

1 ноября 2018 Аэропорт Минеральные воды

В прошедшие выходные аэропорт Минеральные Воды перешел на осенне-зимнюю навигацию

Аэропорт Минеральные Воды перешел на зимнее расписание, при этом продолжает выполнять традиционные рейсы, пользующиеся популярностью у пассажиров и представляет новые маршруты.
 
Напомним, что согласно календарю авиационных сезонов переход на осенне-зимнюю навигацию совершается в последнее воскресенье октября и период продлится до 30 марта 2019 года.
 
Осенне-зимний сезон 2018/2019 для аэропорта Минеральные Воды на внутренних линиях пополнился направлениями в Самару и Ижевск авиакомпании Ижавиа. Открытые в сентябре рейсы авиакомпании Победа в Пермь (2 раза в неделю), Казань (3 раза в неделю), Екатеринбург (2 раза в неделю), а также рейсы в Москву (ежедневный рейс) и Санкт-Петербург (4 раза в неделю) продолжают выполняться в осенне-зимнюю навигацию.
 
Необходимо отметить, рейсы в Волгоград продолжит осуществлять из Минеральных Вод 1 раз в неделю (по понедельникам) авиакомпания Utair. Направление в Ростов-на-Дону, возобновленное с 16 сентября авиакомпанией Азимут, остается в зимнем расписании, рейсы выполняются по средам и воскресеньям, цена на билет по тарифу «Легкий» от 980 рублей*(*на дату 31.10.2018г.).
 
Рейсы в Нижнекамск (2 раза в неделю) и Курск (1 раз в неделю) авиакомпания Руслайн продолжит выполнять в новом зимнем сезоне.
Среди зарубежных направлений важно отметить начало (с 31.10.) чартерных полетов в Турцию (Анталья), заказчик рейсов - туроператор Coral Travel.
 
В зимний период продолжается выполнение регулярных рейсов в Салоники 1 раз в неделю авиакомпании Ellinair.
 
Обращаем внимание, с 19.11.2018г. рейсы в Тель-Авив будут выполняться авиакомпанией Utair (заказчиком рейса является Rway Group), с 6.12.2018г. ожидается увеличение частоты выполнения полетов до 2 раз в неделю.
 
Международный аэропорт Минеральные Воды – крупнейший аэропорт и авиационный узел в Северо-Кавказском федеральном округе, входит в крупнейшую в России сеть региональных аэропортов «Новапорт». Аэропорт динамично развивается, уделяя большое внимание модернизации аэропортовой инфраструктуры, развитию географии полетов.

winternavigation.jpg

Эта новость на сайте аэропорта: https://mvairport.ru/mediacenter/news/330606/

Архив новостей