Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

31 октября 2022 Аэропорт Минеральные воды

Международный аэропорт Минеральные Воды, перешёл на осенне - зимнее расписание.

Международный аэропорт Минеральные Воды, перешёл на осенне - зимнее расписание.

10 месяцев 2022 года, прошли под знаком интенсивной работы.  Ниже итоги: 

•  Международный аэропорт Минеральные Воды:

Рост пассажиропотока на внутрироссийских направлениях составил 20,8 % к аналогичному периоду 2021 года. Также стоит отметить резкий прирост пассажиров на международных рейсах - 60,5%.  Общий пассажиропоток вырос на 26,5% в сравнении с прошлым годом. 

Новой авиакомпанией для Минеральных вод стал «Ямал», который открыл авиасообщение сразу в четыре города: Салехард, Ноябрьск, Новый Уренгой и Тюмень.

 Авиакомпания «Россия» начала летать в г. Красноярск, теперь жители Северного Кавказа могут наслаждаться красотой Сибирской природы.

На международных направлениях особой популярностью пользовались рейсы в Стамбул и Ереван до трех и пяти раз в день соответственно. Также отметим рейсы в Ташкент, Ургенч, Бодрум Алматы, Баку и Актау. 

Базовая авиакомпания «Азимут» продолжила в этом году развивать не только свою региональную программу, но и увеличила количество международных направлений из нашего аэропорта. Среди внутрироссийских рейсов отметим полеты в Петрозаводск. 

В осенне – зимнем расписании мы сохранили все важные направления и увеличили количество рейсов в Египет.  Полеты в Хургаду будут осуществляться два раза в неделю, Шарм-эль-шейх до 5.

WhatsApp Image 2021-08-04 at 13.00.00.jpeg
Эта новость на сайте аэропорта: https://mvairport.ru/mediacenter/news/475892/

Архив новостей