Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

30 октября 2023 Аэропорт Тюмень

Визитной карточке аэропорта Рощино - 4 года!

В 2019 году 30 октября на привокзальной площади международного аэропорта Рощино состоялось историческое событие - установка Ту-134 на постамент.

Отслуживший советский Туполев авиакомпании «Аэрофлот», выполнял рейсы для авиалиний малой и средней протяжённости, позже, по истечению срока эксплуатации был списан и передан аэропорту Рощино, для отработки учений службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов.

По согласованию с Правительством Тюменской Области принято решение запустить проект по установке самолета на постамент в качестве исторического памятника тюменским авиаторам.

Самолет был установлен благодаря командной работе аэропорта «Рощино», «ТС-Техник» и «Ютэйр-вертолетные услуги».

С помощью самого крупного грузового вертолета Ми-26, воздушное судно перенесено на привокзальную площадь, где теперь первым встречает всех пассажиров, вылетающих из Тюмени Эта новость на сайте аэропорта: https://tjmport.ru/mediacenter/news/457328/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей