Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

25 января 2024 Аэропорт Тюмень

В аэропорту Рощино состоялась торжественная встреча огня Всероссийского семейного очага

В рамках реализации Года семьи в 2024 году в Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации 23 января 2024 года состоялась Торжественная церемония запуска Года семьи.

Центральным событием программы стала церемония зажжения Всероссийского семейного очага и «Сердца России» с последующей передачей очага регионам Уральского федерального округа.
Огонь для зажжения Семейного очага привезен из Муромского Свято-Троицкого женского монастыря, где хранятся мощи святых Петра и Февронии — покровителей семьи и брака из города Мурома, столицы праздника Дня семьи, любви и верности.

24 января 2024 года в 20:15 ч. в Международном аэропорту Рощино им. Д.И. Менделеева состоялась торжественная встреча Всероссийского семейного очага, который в специальной капсуле был доставлен из Москвы в Тюменскую область.

В торжественном мероприятии приняли участие победители Всероссийского конкурса — в 2018 году в номинации «Золотая семья России» - семья Любенко из г.Тюмени, в 2023 году в номинации «Молодая семья» - семья Рыбиных из Тюменского района.

После вручения семейного очага, семья Любенко передала на хранение лампаду с огнем в Региональный центр «Семья».


Эта новость на сайте аэропорта: https://tjmport.ru/mediacenter/news/465121/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей