Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

3 октября 2014 Аэропорт Байкал

День пожилого человека в ДК «Авиатор»

2 октября в ДК «Авиатор» в поселке Аэропорт для ветеранов авиационной отрасли состоялся торжественный вечер в честь Дня пожилого человека. На концерт были приглашены 80 ветеранов аэропорта «Байкал», авиакомпаний «Бурятские авиалинии» и ПАНХ, а также компании «Аэрофьюэлз». Добрые слова поздравлений и пожеланий здравия и сил прозвучали от первого заместителя генерального директора ООО «Аэропорт «Байкал» Евгения Сивцова, заместителя генерального директора АК «Бурятские авиалинии» Валерия Кириллова, чей лётный стаж исчисляется с 1951 года, бывшего начальника Улан-Удэнского авиапредприятия Анатолия Абашеева и начальника отдела по работе с отдаленными микрорайонами Администрации Советского района г. Улан-Удэ Владислава Дармаева. Ветеранов порадовали своим творчеством коллективы ДК «Авиатор» - народный ансамбль «Сибиряночка», хореографическая группа  «Квартал Дэнс», ансамбль бурятской песни «Амар Сайн» и другие. По словам секретаря Совета ветеранов поселка Аэропорт Людмилы Бадашкеевой, была оказана спонсорская помощь тяжелобольным лежачим ветеранам, каждому из них доставили домой продуктовые наборы. Организаторами торжества было подготовлено и праздничное чаепитие, средства для которого были выделены аэропортом «Байкал», авиакомпаниями и ООО «Бортовое питание «Байкал».

Никто не станет спорить с тем, что пожилые люди имеют огромный потенциал и жизненный опыт, который они должны передать новым поколениям. Но, в тоже время, им необходим особый уход и социальная адаптация. И не обязательно устраивать благотворительные акции и марши, достаточно просто начать заботиться о своих родителях или бабушках и дедушках. Это довольно просто – чуть чаще звонить и приходить в гости, вместе отдыхать, давать возможность пожилым участвовать в жизни семьи. Пусть каждый день будет для них настоящим праздником.

 

Справка. Международный день пожилого человека, как праздник, был провозглашен в 1991 году. Причиной послужила очередная, 45-ая сессия Генеральной Ассамблеи ООН, на которой обсуждались проблемы стремительного старения мирового населения, а так же вклад пожилых людей в развитие экономики. Призыв делать взносы в фонд по проблемам старения был услышан. В Россию этот праздник пришел в 1992 году. Основанием стало Постановление Президиума Верховного Совета Российской Федерации № 2890/1-1 от 1 июня 1992 года «О проблемах пожилых людей». Основной целью проведения дня пожилого человека - привлечение внимания общества к проблемам и трудностям пожилых людей. По статистике в России 20,5% пожилых людей от общего населения страны, а это довольно высокие показатели. 

Эта новость на сайте аэропорта: https://airportbaikal.ru/mediacenter/news/334339/

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей