Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

30 июня 2014 Аэропорт Байкал

Из аэропорта «Байкал» открывается прямой рейс в Сеул

Завтра, 1 июля, из аэропорта «Байкал» отправится первый рейс по направлению «Улан-Удэ – Сеул». Воспользуются возможностью нового рейса 36 пассажиров.


Новый рейс открывается благодаря авиакомпании «Якутия». Частота рейса – раз в неделю по вторникам. Рейсы будут выполняться на воздушном судне Sukhoi Superjet 100. Средняя продолжительность полета в среднем составляет 3 часа 30 минут. Вылет из Улан-Удэ в 10 часов по местному времени, обратно из Сеула в 14 часов 30 минут.

– Такая возможность появилась благодаря договоренности между двумя странами о ведении безвизового режима для взаимных поездок граждан сроком до 60-ти дней. В связи с этим в течение двух месяцев россияне и жители Южной Кореи могут находиться на территории данных стран без получения визы, – комментирует заместитель председателя комитета по развитию транспорта информатизации и связи министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Иван Баранов.

Работа над разработкой данного направления велась Международным аэропортом «Байкал» с сентября прошлого года.

– Мы понимали, что для расширения маршрутной сети нам нужен прорыв на Восток, – рассказал заместитель генерального директора ООО «Аэропорт Байкал» Дмитрий Гармаев. Аэропорт «Инчхон» стал стратегической точкой для нас. Открытие этого рейса для жителей нашей республики дает возможности значительно расширить географию своих полетов.

Дмитрий Гармаев также подчеркнул, что рейс в Южную Корею является регулярным, а не чартерным.  Стоимость билета в одну сторону составляет 10 тыс. 500 рублей*. Данный тариф конкурирует со стоимостью авиабилетов в Сеул из аэропорта Иркутска.

По словам Дмитрия Гармаева, аэропорт «Байкал» готов к  повышению пассажиропотока, связанному с введением очередного нового рейса за рубеж. Напомним, пропускная способность международного пункта пропуска составляет 450 человек в час.

 Аэропорт «Байкал» интенсивно развивается, а пассажиропоток стабильно растет. Так, за шесть месяцев 2014 года рост пассажиропотока составил 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, перевезено более ста с лишним тысяч человек.

 *Стоимость тарифа зависит от курса доллара 
брифингъ (7).JPG

Зампредседателя комитета по развитию транспорта информатизации и связи министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Иван Баранов и заместитель генерального директора ООО «Аэропорт Байкал» Дмитрий Гармаев отвечают на вопросы журналистов 


Эта новость на сайте аэропорта: https://airportbaikal.ru/mediacenter/news/334289/

Архив новостей