Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

28 января 2014 Аэропорт Байкал

Стартовала зимняя экспедиция географического факульта МГУ на Байкале

27 января в Международном аэропорту «Байкал» прошла экскурсия для участников зимней научно-студенческой экспедиции географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова на Байкал. 

В состав экспедиции вошли 17 сотрудников и студентов кафедры рационального природопользования (зав. кафедрой - профессор М.В. Слипенчук), а также кафедр геохимии почв и физической географии мира. 

В планах экспедиции - исследования в Прибайкальском и Северобайкальском районах Республики Бурятия. Студентам показали зал регистрации внутренних и международных авиалиний, зона пред- и послеполетного досмотра, стерильный зал внутренних линий, багажное отделение, а также комната матери и ребенка, медпункт аэропорта, бизнес-зал и VIP-залы. 

Большой интерес у студентов вызвала фотовыставка известного фотографа Марка Агнора в холлах аэровокзала. Известные российские политики, побывавшие в республике, были представлены в неофициальном формате. Кое-кто из участников экспедиции заметил, что подобный ракурс «приближает к народу». 

После посещения аэропорта «Байкал» студенты отправились в Иволгинский дацан – Всероссийский центр буддизма. Студентам провели ознакомительную экскурсию по дацану, рассказали о философии буддизма. 

Напомним, что экспедиция стартовала 26 января. Цель экспедиции - проведение исследований современного состояния и перспектив развития зимнего туризма на Байкале, а также топонимические исследования. Она пройдет в районе строящейся ОЭЗ туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» (Прибайкальский район), а также на Холоднинском полиметаллическом месторождении (Северобайкальский район), где будет произведен отбор проб снега для изучения влияния месторождения на окружающую среду в зимний сезон. Экспедиция продлится до 6 февраля 2014 года.

IMG_3965.JPG

Экскурсия в стерильной зоне внутренних авиалиний аэропорта. 

DSC01855.JPG

Заведующий кафедрой рационального природопользования МГУ имени М.В. Ломоносова Михаил Слипенчук и участники экспедиции.

DSC01861.JPG

DSC01863.JPG

Студенты посетили Иволгинский дацан.

Фото: пресс-служба аэропорта "Байкал"

Эта новость на сайте аэропорта: https://airportbaikal.ru/mediacenter/news/334259/

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей