Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

23 ноября 2023 Аэропорт Байкал

Увеличены объемы субсидирования до конца текущего года на рейсы Улан-Удэ – Нижнеангарск и Улан-Удэ – Таксимо.

Ежегодно на субсидирование направлений Улан-Удэ – Нижнеангарск, Улан-Удэ – Таксимо из республиканского бюджета выделяется 68 млн. рублей, но из-за увеличения пассажиропотока в летний период 2023 года образовался дефицит средств на декабрь.

По поручению Главы Бурятии Алексея Самбуевича Цыденова, Министерством транспорта изыскано дополнительное финансирование в размере 4.1 млн. руб., продажи на декабрь 2023 года уже открыты.

Финансирование полетов на следующий год предусмотрено в бюджете, купить билеты по направлениям Улан-Удэ – Нижнеангарск, Улан-Удэ – Таксимо на 2024 год можно будет в декабре 2023 года.

Справочно: Авиаперелеты по маршрутам Улан-Удэ – Нижнеангарск и Улан-Удэ – Таксимо осуществляются в рамках Постановления Правительства Бурятии №218 «Об утверждении Порядка возмещения из республиканского бюджета….».

Эта новость на сайте аэропорта: https://airportbaikal.ru/mediacenter/news/407812/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей