Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

3 декабря 2013 Аэропорт Томск

Аэропорт ТОМСК встречает чемпионов.

3 декабря Аэропорт ТОМСК встретил победителей юношеского Чемпионата Мира по рафтингу в категории  U-19, спортсменов рафт-команды «Томск-Одиссей», прибывших рейсом 1530 из Москвы. Томичи стали золотыми призерами в гребном слаломе, чемпионат проходил  16-17 ноября  в городе Каверау в Новой Зеландии на реке Таравера. В чемпионате приняли участие около 200 спортсменов из 10 стран мира.

Аэропорт  ТОМСК тепло поздравил  чемпионов по громкой связи, все присутствующие, включая сотрудников аэропорта и пассажиров, приветствовали победителей аплодисментами.

В зале прилета спортсменов ждал сюрприз – их встречали многочисленные родные и друзья, вооружившиеся яркими плакатами и воздушными шарами.  В рамках мероприятия чемпионов поздравили Глава Томского района Владимир Евгеньевич  Лукьянов и Президент Томской Ассоциации рафтинга, почетный президент ФГСТО Евгений Ковалевский.

Аэропорт  ТОМСК рад приветствовать победителей на родной земле и искренне поздравляет  с победой!

 

Рафтинг — спортивный сплав по горным рекам и искусственным гребным каналам на 6-, 4- и 2-местных надувных судах (рафтах). Как вид спорта внесён во Всероссийский реестр видов спорта в 2003 году. В Международной ассоциации рафтинга состоят 28 стран (ЮАР, Чили, Канада, Чехия, Норвегия, США, Аргентина, Перу, Мексика, Боливия, Австрия, Словения, Германия, Россия и др.).

Аэропорт ТОМСК входит в реестр социально ответственных предприятий и организаций Томской области. На сегодняшний день из Аэропорта ТОМСК выполняются рейсы в Москву, Красноярск, Сургут, Нижневартовск, Стрежевой, Новосибирск а так же в Бангкок, Камрань, Пхукет. Пропускная способность аэропорта – 600 человек в час.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/64754/

Архив новостей