Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

31 июля 2013 Аэропорт Томск

Состоялся первый технический рейс Томск - Каргасок

30 июля состоялся первый технический рейс авиакомпании «Томск Авиа» в Каргасок. Самолет вылетел из Аэропорта ТОМСК в 10:16, в 11:54 приземлился в Каргаске. Рейс выполнялся с целью проверки готовности посадочной площадки к приему воздушного судна Cessna 208 B Grand Caravan.

По информации, предоставленной авиакомпанией «Томск Авиа», в ближайшее время планируется выполнение регулярных рейсов по направлениям «Томск-Каргасок» и «Каргасок-Стрежевой». Об открытии продаж на данные рейсы, стоимости билета и расписании рейсов будет сообщено дополнительно. 

Авиакомпания «Томск Авиа» - региональный авиаперевозчик, выполняющий регулярные и чартерные пассажирские перевозки по социально значимым маршрутам на территории Томской области и соседних регионов, обеспечивающий связь отдалённых районов с областным центром. Важным направлением деятельности является выполнение чартерных авиаперевозок  и вертолетных работ по заявкам крупных предприятий топливно-энергетического комплекса Сибири. Приоритетным направлением деятельности авиакомпании на данный момент являются работы по обновлению парка воздушных судов и развитию маршрутной сети.

 Аэропорт ТОМСК входит в реестр социально ответственных предприятий и организаций Томской области. Пассажиропоток аэропорта составил 426 328 человек по итогам 2012 года. На сегодняшний день из Аэропорта ТОМСК выполняются рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Красноярск, Сургут, Горно-Алтайск, Нижневартовск, Стрежевой, Новосибирск, а так же в Анталью и Барселону. Пропускная способность аэропорта – 600 человек в час.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/13339/

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей