Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

31 августа 2012 Аэропорт Томск

65 лет со дня первого полета Ан -2

    31 августа исполняется 65 лет со дня первого полета Ан-2. В 1947 году в г. Новосибирске самолёт совершил первый взлет, выполнил два больших круга на высоте 1200 метров и после 30 минут полета совершил посадку.

    Сегодня у томичей и гостей города есть уникальная возможность увидеть легендарного юбиляра. 2 года назад в авиационном музее под открытым небом Аэропорта ТОМСК была отреставрирована одна из моделей Ан-2. С историей создания и биографией самолета можно познакомиться, записавшись на экскурсию по тел. 932- 727.

    Ан-2 –модель воздушного судна, которая проста в эксплуатации, пригодна для работы с неподготовленных грунтовых площадок, а так же обладает малым разбегом и пробегом. Ранее самолёт был незаменим для работ на малоосвоенных территориях Сибири, Крайнего Севера и Средней Азии.

    В Советском Союзе благодаря этой модели воздушного судна поддерживали связь областные и районные центры. Ан-2 широко использовался для авиационных химических работ в сельском хозяйстве и получил народное название «кукурузник» в наследство от своего предшественника По-2, который орошал поля во время массового засева полей кукурузой.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/13215/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей