Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

31 мая 2012 Аэропорт Томск

Губернатор Томской области посетил Аэропорт ТОМСК

             31 мая губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел совещание по вопросам развития авиатранспортного комплекса региона в Аэропорту ТОМСК. В мероприятии приняли участие представители ООО “Аэропорт ТОМСК”, авиакомпании “Томск Авиа”, а так же подрядные организации, ответственные за реконструкцию аэровокзального комплекса.

            В ходе совещания обсуждались перспективы развития межрегиональной и возрождения внутрирегиональной авиации в Томской области, развитие маршрутной сети аэропорта. Директор ООО “Аэропорт ТОМСК” Виктор Шендель представил программу развития аэропорта до 2020 года и пути ее реализации. В рамках доклада более подробно была обсуждена подготовка к открытию Пункта пропуска через Государственную границу, реконструкция аэровокзала, сроки строительства административного здания, развитие маршрутной сети, а так же ход работ по привлечению в аэропорт новых авиаперевозчиков и тур операторов.

             В рамках мероприятия состоялся осмотр объектов инфраструктуры аэропорта участниками совещания. В свою очередь Губернатор обратил внимание на необходимость доработки проекта реконструкции аэровокзала и установки телескопических трапов.

 

 В настоящее время в Аэропорту ТОМСК ведутся  работы по реконструкции аэровокзала для размещения в нем Пункта пропуска через Государственную границу РФ, согласно распоряжению Правительства №577-р об открытии Аэропорта ТОМСК для выполнения международных полетов. По итогам 2011 г. в аэропорту обслужено 386 500 пассажиров. Из Томска осуществляются регулярные пассажирские перевозки в Москву, Екатеринбург, Красноярск, Барнаул, Стрежевой, Нижневартовск, Сургут, Краснодар, Иркутск, летом - в Сочи, Геленджик и Анапу.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/13155/

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей