Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

4 июня 2010 Аэропорт Томск

Международный пункт пропуска томского аэропорта начнёт работать в начале 2012 года

Международный пункт пропуска через государственную границу РФ в аэропорту Томск будет размещен в существующем аэровокзале путем его реконструкции и расширения. При этом расширение аэровокзала будет производиться не только с целью размещения пункта пропуска, но и с целью совершенствования технологии обслуживания авиапассажиров на внутренних рейсах, а также получения дополнительных коммерческих площадей.

Площадь существующего аэровокзала – 3800 кв.м. По предварительным расчетам, выполненным институтом «Сибаэропроект», для функционирования подразделений, осуществляющих различные виды контроля в аэровокзале необходимо еше 2557 кв.м. площадей. Кроме этого еще нужно около 1000 кв.м. для размещения подразделений вне аэровокзала.

Для создания международного пункта пропуска через госграницу РФ в томском аэропорту потребуется более 700 млн руб. «Финансирование всех работ планируется начать в 2011 году за счет средств федеральной целевой программы Росграницы и частных инвесторов, с тем чтобы открыть пункт пропуска в начале 2012 года», - подчеркнул директор аэропорта «Томск» Евгений Янкилевич.

14 апреля премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение об открытии томского аэропорта для международных полетов. Аэропорт Томска находится под управлением ООО «Новапорт» группы AEON Corporation. В 2009 году его услугами воспользовались около 300 тыс. пассажиров.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tomskairport.ru/mediacenter/news/13056/

Архив новостей