Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

7 июля 2020 Аэропорт Томск

Возобновление рейса Иркутск-Томск-Тюмень.

             Аэропорт ТОМСК информирует о возобновлении рейсов по направлению  Иркутск - Томск – Тюмень.

С 05.07.2020г.  авиакомпания «ИрАэро» приступила к выполнению полетов по данному направлению на современных самолетах «Сухой Суперджет - 100» вместимостью до 100 пассажиров. Рейсы будут выполняться один  раз в неделю по воскресеньям.

Для каждого аэропорта указано местное время:

Маршрут

Дни вылета

Вылет из Иркутска

Прилет в

Томск

Вылет из Томска

Прилет в Тюмень

Иркутск-Томск-Тюмень

ВС

09:10

10:10

11:10

11:10

 

 

 

 

 

 

Маршрут

Дни вылета

Вылет из Тюмени

Прилет в

Томск

Вылет из Томска

Прилет в Иркутск

Тюмень-Томск-Иркутск

ВС

12:00

15:50

16:50

20:00

Рейс включен в перечень субсидируемых маршрутов, финансирование ведется из федерального бюджета. Стоимость билета в одну сторону составит: Томск – Иркутск от 4850 рублей, Томск – Тюмень от 4650 рублей.

«Благодаря конструктивному взаимодействию губернатора Сергея Жвачкина с федеральным центром, Томская область в этом году получила максимальное субсидирование авиаперевозок из федерального бюджета, —  подчеркнул заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный. — Направление Иркутск ‑ Томск — Тюмень одно из девяти, которые полностью субсидирует федеральный бюджет. Благодаря этому, тарифы доступны для пассажиров. Первый рейс, состоявшийся 5 июля, показал востребованность — из Томска в Тюмень вылетели 47 человек, в Иркутск — 64».

«Рейс субсидируемый, купить билет по льготной цене могут все желающие, – прокомментировал открытие рейсов Александр Макин, начальник службы организации перевозок «ИрАэро». – Хотим успокоить наших пассажиров: каждый самолёт проходит специальную обработку, всех обеспечиваем масками и перчатками, рекомендации Роспотребнадзора и Росавиации наша авиакомпания выполняет в полном объёме».

С расписанием рейсов можно ознакомиться на официальном сайте Аэропорта ТОМСК в разделе Расписание https://tomskairport.ru/passengers/information/schedule/.

Билеты можно приобрести в авиакассах города, на сайте авиакомпании, а также на сайте Аэропорта ТОМСК в разделе КУПИТЬ БИЛЕТ https://tomskairport.ru/bilet/

Эта новость на сайте аэропорта: https://tomskairport.ru/mediacenter/news/130197/

Архив новостей