Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

2 мая 2023 Аэропорт Томск

Авиакомпания Smartavia открыла новое направление Томск-Москва.

В воскресенье, 30 апреля 2023 г. – авиакомпания Smartavia выполнила первый регулярный рейс по новому маршруту Москва-Томск-Москва.  
         
В аэропорту Томска авиалайнер Боинг 737 взял на борт 189 пассажиров (100% загрузка) и после официальной церемонии открытия нового направления с участием представителей аэропорта, авиакомпании Smartavia и местных журналистов, вылетел в Москву. Экипаж воздушного судна приветствовал пассажиров.

- Мы рады открыть новое воздушное направление в сибирский город с более чем 400-летней историей и дать возможность пассажирам совершать воздушные путешествия, делая их безопасными, доступными и комфортными, - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Чернышев.

 Smartavia будет выполнять рейсы из Томска в аэропорт Шереметьево три раза в неделю.  Авиакомпания на своем новом маршруте будет летать на комфортабельных воздушных судах Boeing 737-800 с экономическим классом обслуживания. Самолеты оборудованы информационно-развлекательной бортовой системой Smartavia WOW, с помощью которой каждый пассажир может получить быстрый доступ к популярным фильмам и сериалам из бортовой видеотеки от партнеров проекта, выбрать обучающую лекцию или воспользоваться играми. Также возможна опция оформления предварительного заказа платного бортового питания. В меню Smartavia есть сэндвичи, горячее, а также специальное детское питание.
 
- Томск уникальный студенческий город, где наличие надежного и доступного авиаперевозчика особенно актуально. Новый партнер аэропорта авиакомпания Smartavia, несомненно, займет свою нишу и будет востребованным перевозчиком для жителей Томска и близлежащих регионов области, - сказал генеральный директор аэропорта Томск Антон Перфильев.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tomskairport.ru/mediacenter/news/159487/

Архив новостей