Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

1 июня 2012 Новапорт

В Новосибирске построят центр поиска упавших самолетов.

Специальная поисково-спасательная служба разместится на территории аэропорта Толмачево и будет обслуживать всю Сибирь.

Рухнувшие самолеты и вертолеты для России проблема, увы, очень актуальная. Что ни месяц, то происходит какое-нибудь авиационное ЧП. Вот и создаются по стране специальные авиационные поисково-спасательные центры: упала железная птица - а спасатели уже тут как тут, не делят между собой полномочия… Такой центр было решено построить и в Новосибирской области - под крылышком у аэропорта Толмачево. Даром, что новосибирский аэропорт - едва ли не самый безаварийный в стране. Несмотря на это, Росавиация посчитала нужным перестраховаться - береженого, как говорится, бог бережет…

- Уже разработана проектная документация для строительства здания для размещения Сибирского авиационного поисково-спасательного центра в аэропорту Толмачево, - высказался на днях заместитель руководителя Западно-Сибирского управления воздушного транспорта Росавиации Вячеслав Сороговец. - Проектная документация представлена ФГУ «Главгосэкспертиза России» для проведения экспертизы.

Срок, в течение которого центр появится в Новосибирске, пока не разглашается. Детали - тоже. Зато уже известно, что прототипом для него станет аналогичный центр, уже построенный под Екатеринбургом. Он оснащен стоянкой для воздушных судов, которые обычно применяются в спасательных и поисковых работах, - самолетов Ан-26, Ан-140 и вертолета Ми-8. Чтобы понять, чем конкретно занимается такое учреждение и зачем его создавать, «Комсомолка» сделала контрольный звонок в Уральский поисково-спасательный центр.

- Зачем нужен такой центр? Он объединит в себе разобщенные раньше авиационные службы - как территориально, так и административно. Объединившись, они смогут реагировать слаженнее, быстрее и эффективнее, - прокомментировал директор центра Олег Гоголин. - То есть наш центр будет реагировать в случае падения самолетов, вертолетов или космической техники.

Источник: Комсомольская правда 

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей