Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

4 июня 2012 Новапорт

Жители Волгограда смогут регулярно летать в Грецию.

2 июня Международный аэропорт Волгоград совместно с авиакомпанией «Astra Airlines» открыли регулярные прямые рейсы в г. Салоники (Греция). Открытие нового рейса является знаменательным событием для Волгограда, поскольку за последние годы это первый рейс иностранной компании, осуществляющей перелеты в аэропорт Волгограда на постоянной основе каждую неделю. Прибывать самолет будет в Волгоград по субботам в 13.00, а отправляться в Грецию в 14.30. Перевозить пассажиров будут на комфортном авиалайнере Airbus A320, хорошо зарекомендовавшим себя за долгие годы выпуска этой модели. Время перелета - 3 часа.

Сегодня этот рейс совершил свою первую посадку в Волгоградском международном аэропорту, и греческих пилотов вместе с первыми гостями на нашей земле встречали по старой русской традиции хлебом и солью в русских народных костюмах и с частушками под аккомпанемент балалайки. На борт роскошного авиалайнера смогли подняться первые 188 волгоградских туристов, которые отправились в отпуск в прекрасную Грецию, чтобы там понежится в лучах солнца и поплавать в морских водах. Пассажиров провожали в этот полет греческие «афродиты и аполлоны» в белоснежных греческих тогах с факелами, символизирующими олимпийский огонь.

Греческая авиакомпания ASTRA AIRLINES является первой авиакомпанией, базирующейся в аэропорту "Македония" г. Салоники. ASTRA сертифицирована как авиакомпания с безупречной организацией полётов, первоклассным техническим обслуживанием и наземными операциями.

ASTRA AIRLINES - это опытные пилоты с международной квалификацией и постоянная система контроля качества и безопасности полётов, а также уровня оказываемых услуг. Уже на борту вы ощущаете приближение к гостеприимной Греции. Авиакомпания поддерживает спортивный туризм, музыкальные и культурные события, паломничество и студенческие туры.

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей