Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

6 июня 2012 Новапорт

В Грецию – за три часа!

Почти тысяча волгоградцев отдохнут в июне на популярнейших греческих курортах – первые счастливчики уже отправились в отпуск на новом авиарейсе из Волгограда в Грецию.

Начиная с минувшей субботы и вплоть до 6 октября на постоянной основе начал действовать новый авиарейс, осуществляющий перевозки пассажиров из Волгограда в греческий город Салоники.

2 июня этот рейс совершил свою первую посадку в Волгоградском международном аэропорту, и греческих пилотов вместе с первыми гостями на нашей земле встречали по старой русской традиции – хлебом и солью в русских народных костюмах. Русскими частушками под аккомпанемент балалайки порадовали актеры из театральной студии Волжского «Эпатаж». Авиаперевозчиков поздравили генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Волгоград» Тагир Гаджиев, а также начальник управления транспорта и коммуникаций правительства Волгоградской области Александр Сериков. После прибытия самолета и недолгого ожидания на борт роскошного авиалайнера смогли подняться первые 170 волгоградских туристов, которые отправились в отпуск в колыбель европейской цивилизации – греческую Элладу. Первым пассажирам повезло: провожали их в этот полет греческие «афродиты и аполлоны» в белоснежных греческих тогах с факелами, символизирующими олимпийский огонь.

Запуск нового рейса является знаменательным событием для Волгограда, поскольку за последние годы это первый рейс иностранной компании, осуществляющей перелеты в аэропорт Волгограда на постоянной основе каждую неделю – прибывать самолет будет в Волгоград каждую субботу в 13.00, а отправляться в Грецию в 14.30. Перевозить пассажиров будут на комфортном и безопасном самолете Airbus A320, хорошо зарекомендовавшем себя за долгие годы выпуска этой модели.

Напомним, напрямую из Волгограда можно попасть на ряд российских и зарубежных курортов. Авиаперевозки осуществляются в Сочи, Турцию, Египет, Испанию, Тунис, Ереван. В дальнейшем аэропорт планирует расширение маршрутной сети.

Источник: Волгоградская правда

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей