Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

7 июня 2012 Новапорт

Авиакомпания Air Europa Líneas Aéreas, S.A.U. начинает полеты из Челябинска в Барселону

ПРЕСС-РЕЛИЗ                                                                                                                                             7 июня 2012 г.

Авиакомпания Air Europa Líneas Aéreas, S.A.U. начинает полеты из Челябинска в Барселону

6 июня 2012 года из аэропорта «Челябинск» в Барселону с полной загрузкой вылетел первый рейс испанской авиакомпании Air Europa Líneas Aéreas, S.A.U. По заказу туроператора «Натали Турс» авиакомпания будет осуществлять чартерные рейсы на регулярной основе по маршруту Челябинск-Барселона-Челябинск на 186-кресельном комфортабельном самолете Boeing 737-800.

Рейсы планируется выполнять с промежутком в 10 дней. В летний период 2012 г. запланировано 12 рейсов по следующим датам: 6, 16, 27 июня, 7, 18 и 28 июля, 8, 18, 29 августа, 8,19 и 29 сентября.

Барселона традиционно считается популярным туристическим направлением. Являясь вторым по величине городом Испании, Барселона славится мягким средиземноморским климатом, богатой культурой, неповторимой кухней, развитой туристической инфраструктурой, великолепными песчаными пляжами. В связи с ростом спроса на данное направление у южноуральцев в летнем расписании чартерных авиаперевозок аэропорта «Челябинск» наряду с новым для аэропорта перевозчиком Air Europa рейсы в Барселону будут выполнять также «Оренбургские авиалинии» по заказу туроператора «Пегас Туристик» и авиакомпания «I Fly» по заказу «Тез Тур».

Рейсы в Барселону будут выполняться из Челябинска до начала октября текущего года.


Аэропорт «Челябинск» входит в сетевой аэропортовый проект, реализуемый компанией «Новапорт». ООО «НОВАПОРТ» входит в группу компаний AEON Corporation и специализируется на реализации комплексных программ развития аэропортов: ОАО «Аэропорт «Толмачево» (г. Новосибирск), ОАО «Челябинское авиапредприятие» (аэропорт «Челябинск»), ОАО «Авиапредприятие «Алтай» (г. Барнаул), ООО «Аэропорт Томск», ОАО «Аэропорт Чита», ОАО «Аэропорт Астрахань».

Air Europa Líneas Aéreas, S.A.U. — испанская авиакомпания, основанная в Пальме-де-Мальорка в 1986 г. Базируется в аэропорту Пальма-де-Майорка, Майорка, Испания. Она выполняет внутренние рейсы между северной и западной Европой и на курорты на Канарских островах и Балеарских островах. Также выполняет рейсы дальнего следования в Северную Америку, Южную Америку и Вест-Индию. С 2007 года является партнером альянса авиаперевозчиков SkyTeam. По итогам 2011 г. авиакомпания Air Europa Líneas Aéreas, S.A.U. перевезла 9 млн. пассажиров и заняла второе место по объему пассажирских перевозок в Испании.

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей