Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

4 июля 2012 Новапорт

Аэропорт Челябинска увеличит число зарубежных рейсов

По итогам работы «Челябинского авиапредприятия» на Международном форуме по развитию авиамаршрутов Routes CIS-2012 челябинский аэропорт может увеличить количество иностранных авиалиний.

Представители компании «Челябинское авиапредприятие» посетили международный форум по развитию авиамаршрутов в Екатеринбурге. На этом мероприятии представителям челябинского аэропорта встретились с лидерами авиарынка Европы, СНГ, стран Ближнего Востока, а так же с топ-менеджментом компаний, работающих в авиационной отрасли.

Готовность к открытию авиалиний из Челябинска проявили зарубежные авиаперевозчики Flydubai, AirBaltic, Pagasus, China Southern, Air Astana, а также аэропорты Мюнхена и Минска. Действующие партнеры аэропорта «Челябинск» — авиакомпании S7 Airlines, «Татарстан», «Северный ветер» и «ЮТэйр» — заявили, что готовы продолжить совместную работу по увеличению сотрудничества в плане введения дополнительных направлений и увеличения частоты уже имеющихся.

В рамках предварительных соглашений челябинская сторона предоставили иностранным компаниям реализованные и перспективные проекты развития аэропорта, данные по потенциальному пассажиропотоку, а также действующая на сегодняшний момент система скидок на аэропортовое и наземное обслуживание для авиакомпаний, открывающих новые рейсы из Челябинска.

В ближайших планах «Челябинского авиапредприятия» и международного аэропорта «Челябинск» принять участие в 18 Всемирном форуме по развитию авиамаршрутов Routes, который пройдет с 29 сентября по 2 октября в Абу-Даби (ОАЭ).

Источник: Деловой квартал

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей