Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

15 августа 2012 Новапорт

Аэропорт «Челябинск» - 82 года работы для пассажиров.

Сегодня, 15 августа 2012 г., международный аэропорт «Челябинск» отмечает 82-ю годовщину с момента основания. Именно в этот день в 1930 г. был выполнен первый пассажирский рейс на самолете Ю-13 по маршруту Свердловск – Челябинск – Магнитогорск.

Более 80 лет аэропорт «Челябинск» является главными воздушными воротами Южного Урала, ежедневно обеспечивая выполнение десятков воздушных рейсов. Последние годы работы авиапредприятия отмечены значительной модернизацией его инфраструктуры. Так, в конце 2010 г. был сдан в эксплуатацию новый бизнес-зал российского сектора, в мае 2011 г. – зал вылета российских воздушных линий, весной текущего года закончены работы по ремонту и современному оснащению зала вылета международного сектора, а также зала прилета российского сектора с заменой багажного оборудования. На данный момент закончено строительство и завершены работы по вводу в эксплуатацию собственного топливозаправочного комплекса, реализуются два крупных проекта - строительство грузового комплекса и цеха бортпитания. Челябинский аэропорт ведет постоянную работу по привлечению новых авиакомпаний и расширению маршрутной сети из столицы Южного Урала.

В рамках празднования Дня рождения аэропорта и Дня Воздушного Флота России 18 августа 2012 г. в поселке Аэропорт будет организован праздничный концерт. Праздник в поселке – это многолетняя традиция, всегда яркий и долгожданный подарок, который аэропорт с радостью преподносит своим сотрудникам, жителям поселка и гостям. На мероприятии для взрослых и детей будут организованы интерактивные конкурсы с подарками, аттракционы и угощения. В праздничном концерте примут участие челябинские группы «Макинтош», «БоМонд» и экзотик-группа «Килиманджаро». Кульминацией праздника станет пролет над взлетно-посадочной полосой аэропорта и площадкой проведения мероприятия группы демонстрационного показа авиационной техники авиакомпании «ЧЕЛАВИА».

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей