Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

5 сентября 2012 Новапорт

Аэропорт Челябинска расширяет авиасообщение со странами СНГ.

Сегодня, 5 сентября 2012 г., состоялся первый рейс по маршруту Челябинск-Ташкент-Челябинск авиакомпании «Уральские авиалинии».

Рейс в Ташкент стал третьим новым направлением по СНГ, открытым с начала этого года из аэропорта «Челябинск»: в марте из столицы Южного Урала стали выполняться прямые перелеты в Куляб (Таджикистан), в июле возобновлено авиасообщение с Баку (Азербайджан).

Руководством аэропорта было отмечено, что направления СНГ демонстрируют на сегодняшний день наибольшую динамику роста. Так, по итогам восьми месяцев количество обслуженных пассажиров в страны СНГ увеличилось на 75 процентов. В ближайшем будущем данная тенденция роста сохранится. Уже в текущем году планируется введение дополнительных частот на Таджикистан, а с весны следующего года - открытие еще двух новых направлений в Казахстан и Киргизстан.

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей