Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

10 октября 2012 Новапорт

Реализация ФЦП – необходимое условие развития региональной авиации.

10 октября 2012 года в рамках ежегодного международного форума «Крылья России» президент группы НОВАПОРТ Михаил Смирнов выступил с докладом «Реализация ФЦП – необходимое условие развития региональной авиации».

В своем выступлении он акцентировал внимание участников форума на необходимости пересмотра ФЦП «Развитие транспортной системы 2010-2015 подпрограмма «Гражданская авиация» и алгоритма ее формирования и реализации.

Докладчик обозначил сегодняшние проблемы реализации ФЦП на примерах аэропортов, входящих в группу НОВАПОРТ, среди которых особо выделил вопросы срывов сроков реализации программ, приоритетности финансирования проектов, несовершенство законодательной базы.

Было предложено пересмотреть ФЦП: расставить приоритеты финансирования проектов в соответствии с развитием транспортной стратегии и актуализировать сметную стоимость данных проектов. Кроме того, в выступлении говорилось о необходимости беспрепятственно принимать объекты аэродромной инфраструктуры в федеральную собственность в ведение ФГУП АГА, об исключении возможности отказа в государственной экспертизе проектов по причине превышения сметной стоимости над суммой выделяемых средств в ФЦП. Так же для формирования ФЦП было предложено сформировать механизм компенсации при переводе имущества из частной собственности в государственную и методологию ранжирования проектов реконструкции аэродромной инфраструктуры.

«Чтобы достичь максимального эффекта от ФЦП, необходимо актуализировать Транспортную стратегию до 2030 г. с учетом сегодняшних реалий, целей по развитию региональной авиации и бюджетных возможностей, - резюмировал свое выступление Михаил Смирнов.

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей