Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

27 мая 2013 Новапорт

Рейс нового перевозчика связал Челябинск с Грецией

27 мая греческая авиакомпания Astra Airlines по заказу туроператора «Музенидис Трэвел» совершила первый прямой чартерный рейс из Челябинска в Салоники.

Astra Airlines выполняет внутренние рейсы в Греции, а также международные перелеты в Германию, Украину, Россию. В парке авиакомпании находятся самолеты британского производства марки British Aerospace, а также лайнеры семейства Airbus. Astra Airlines базируется в международном аэропорту «Македония» (г. Салоники). За безупречную организацию полетов, техническое обслуживание и наземные операции, авиакомпания неоднократно отмечена европейскими сертификатами.

Рейс «Челябинск-Салоники» авиакомпании Astra Airlines выполняется с периодичностью один раз в десять дней с вылетом по средам и воскресеньям. Время в пути до курортов Эгейского моря составит 3 часа 40 минут.

На сегодняшний день Astra Airlines, наряду с авиакомпанией Air Europa, является вторым иностранным перевозчиком, приступившим к совершению полетов из Челябинска. В условиях возрастающего интереса к региону со стороны мирового сообщества, очевидна необходимость развития сети международных перелетов из столицы Южного Урала. В связи с этим, вопрос о включении Челябинска в перечень маршрутов для иностранных перевозчиков, закрепленный межправительственными соглашениями, становится все более актуальным.

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей