Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

23 июля 2013 Новапорт

Новые региональные рейсы из Новосибирска.

Партнёр Международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво) авиакомпания «Томск Авиа» с 1 августа 2013 года приступает к выполнению прямых ежедневных рейсов из Новосибирска в Кемерово, Барнаул и Новокузнецк. Кроме того, с 1 августа авиакомпания «Томск Авиа» увеличивает число полётов из Новосибирска в Томск: рейсы будут выполняться ежедневно два раза в день.

Открытие полётов из Новосибирска в Кемерово, Барнаул и Новокузнецк стало возможным благодаря постановлению Правительства РФ №509 от 18.06.2013 «О предоставлении в 2013 году субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории РФ и формирование региональной маршрутной сети РФ». Таким образом, восстанавливается авиасообщение Новосибирска с городами Западной Сибири, отсутствовавшее более 10 лет. Рейсы по маршруту Новосибирск–Кемерово не выполнялись с середины 1990-ых годов, по маршруту Новосибирск–Новокузнецк — с 1998 года. Регулярное авиасообщение между Новосибирском и Барнаулом существовало до 2000 года.

В рамках постановления Правительства РФ №509 планируется увеличение количества рейсов в Томск и частоты полётов в Омск. Согласно постановлению Правительства РФ №265 от 27.03.2013 субсидируются рейсы из Новосибирска в Горно-Алтайск («Томск Авиа», 3 раза в неделю), Кызыл («Томск Авиа», 3 раза в неделю), Стрежевой («Томск Авиа», 3 раза в неделю), Ханты-Мансийск («ЮТэйр», 1 раз в неделю).

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей