Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

11 сентября 2013 Новапорт

Новосибирский аэропорт представил свои трансферные возможности на форуме в Кыргызстане.

Представители Международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво) приняли участие во II Международной конференции «Взаимодействие аэропортов и авиаперевозчиков: реалии и перспективы» 7 сентября на берегу озера Иссык-Куль в Корумды (Кыргызстан).

Организатором конференции выступило ОАО «Авиакомпания "Кыргызстан"» при поддержке и участии министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики и Фонда по управлению государственным имуществом при Правительстве Кыргызской Республики.

Пассажиропоток на направлениях, соединяющих города Кыргызстана с Новосибирском, стабильно растёт: по итогам августа 2013 года число пассажиров на авиалинии Новосибирск – Бишкек выросло на 41%, на линии Новосибирск – Ош — на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Развитие авиасообщения со среднеазиатской республикой является одним из приоритетных направлений работы аэропорта Толмачёво. Сейчас рейсы из Новосибирска в города Кыргызстана обслуживают четыре авиакомпании, в том числе три киргизских перевозчика («Кыргызстан», Air Bishkek и Avia Traffic Company) и базовая авиакомпания аэропорта Толмачёво S7 Airlines.

В рамках конференции «Взаимодействие аэропортов и авиаперевозчиков: реалии и перспективы» коммерческий директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Григорий ПОМЕРАНЦЕВ представил доклад «Сибирский хаб для Евразии», в котором рассказал о широких трансферных возможностях аэропорта Толмачёво для пассажиров, прибывающих из Средней Азии. Сейчас более 15% пассажиров рейсов из городов Кыргызстана в Новосибирск являются трансферными. При этом Бишкек и Ош занимают первую и вторую позиции по объемам пассажиропотока в Новосибирск среди всех направлений в странах СНГ.

Кроме того, делегация ОАО «Аэропорт Толмачево» провела переговоры с авиакомпаниями «Кыргызстан», Air Bishkek и Avia Traffic Company об увеличении частоты выполнения рейсов по существующим направлениям, а также обсудила возможность сотрудничества с авиакомпанией Sky Bishkek. Речь также шла об увеличении трансферного пассажиропотока из Кыргызстана в города Сибири и Дальнего Востока через Новосибирск, а также о возможности использования Бишкека как транзитного пункта для пассажиров, следующих из Новосибирска в Дели.

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей