Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

7 августа 2013 Аэропорт Новосибирск

Правительство Новосибирской области поддержало проект создания почтового хаба в аэропорту Толмачёво

ФГУП «Почта России» приняло решение о развитии на базе Международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво) почтового хаба. Об этом в ходе совещания, посвящённого вопросам реализации проектов ФГУП «Почта России» на территории Новосибирской области, сообщил заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Максим ПАРШИН.

В совещании приняли участие губернатор Новосибирской области Василий ЮРЧЕНКО, заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Максим ПАРШИН, директор УФПС Новосибирской области ФГУП «Почта России» Сергей СКРЫЛОВ и генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Евгений ЯНКИЛЕВИЧ.

По мнению губернатора Василия ЮРЧЕНКО, Международный аэропорт Новосибирск полностью готов к реализации проекта по созданию распределительного центра для почтовых отправлений, поступающих из Юго-Восточной Азии, а эффект от создания хаба будет положительным для всех участников проекта.

Как сообщил Евгений ЯНКИЛЕВИЧ, в аэропорту Толмачёво уже подготовлено и оборудовано помещение площадью 2800 кв. метров, предназначенное для обработки международных почтовых отправлений. Инвестиции составили около 1,5 млн. долларов. Аэропорт готов расширять сотрудничество с ФГУП «Почта России» по новым совместным инфраструктурным и коммерческим проектам.

Напомним, национальные почтовые службы России и Китая в конце марта 2013 года достигли договорённости о перенаправлении части потоков входящих отправлений напрямую в Новосибирск (с подсортировкой по индексам на Дальневосточный и Сибирский федеральные округа), чтобы частично разгрузить аэропорты московского авиационного узла и способствовать сокращению сроков доставки отправлений клиентам.

Аэропорт Толмачёво выбран в качестве центра почтовой логистики, обеспечивающего потребности сибирского региона, благодаря наличию необходимой инфраструктуры и выгодному географическому положению: крупнейший за Уралом международный аэропорт находится на пересечении большого числа воздушных линий, соединяющих Юго-Восточную Азию и Китай с Европой и Северной Америкой. Уже в апреле 2013 года прямые авиарейсы из Пекина начали доставлять в Новосибирск первые почтовые отправления.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший транзитный авиаузел в азиатской части России. Имеет две взлётно-посадочные полосы. Обслуживает регулярные рейсы грузовых самолётов российских и зарубежных авиакомпаний AirBridgeCargo, «Трансаэро», «Волга-Днепр», Cargolux, Air China Cargo, Yangtze River Express и др. Пропускная способность грузового комплекса «Толмачёво Карго» – 50 000 тонн грузов и почты в год. В 2013 году планирует обслужить более 35 000 тонн грузов и почты (+25%).

Эта новость на сайте аэропорта: http://tolmachevo.ru/mediacenter/news/14369/

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей