Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 июля 2013 Аэропорт Новосибирск

В Абакан – прямым рейсом

Партнёр Международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво) авиакомпания «Томск Авиа» с 4 августа открывает новый прямой регулярный рейс из Новосибирска в Абакан. Полёты в столицу Республики Хакасия будут выполняться трижды в неделю, по понедельникам, пятницам и воскресеньям, на самолёте Ан-24. Вылет из Новосибирска – в 10:45, из Абакана – в 14:00 (для каждого аэропорта указано местное время). Время в пути из Новосибирска – 1 час 35 минут, из Абакана – 1 час 20 минут.

Рейсы в Абакан включены в программу субсидирования региональных авиаперевозок в рамках постановления Правительства РФ № 509 от 18.06.2013 «О предоставлении в 2013 году субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории РФ и формирование региональной маршрутной сети РФ». Благодаря данному постановлению с 1 августа открываются прямые регулярные рейсы из Новосибирска в Кемерово, Барнаул и Новокузнецк, а также планируется увеличение количества рейсов в Томск и частоты полётов в Омск.

Приобрести билеты можно на сайтах аэропорта Толмачёво и авиакомпаний, а также в авиакассах Новосибирска. Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (383) 216-97-50, 216-97-51.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) – крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях – 1800 пассажиров в час, на международных – 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы. В 2013 году планирует обслужить 3,7 миллиона пассажиров. В настоящее время из аэропорта Новосибирск (Толмачёво) выполняются региональные рейсы по следующим направлениям: Горно-Алтайск, Красноярск, Кызыл, Нижневартовск, Ноябрьск, Новый Уренгой, Омск, Салехард, Сургут, Стрежевой, Томск, Тюмень, Ханты-Мансийск.

Авиакомпания «Томск Авиа» является старейшим авиаперевозчиком на территории Томской области. Пассажирские и грузовые перевозки осуществляются на самолётах Cessna 208B Grand Caravan, Ан-24 и Ан-26, вертолётах Ми-8. География регулярных полётов авиакомпании включает такие города, как Горно-Алтайск, Томск, Стрежевой, Нижневартовск, Сургут, Кызыл, Кемерово, Барнаул, Новокузнецк и Новосибирск. Одно из важнейших направлений авиакомпании – развитие региональной авиации.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tolmachevo.ru/mediacenter/news/14366/

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей