Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 сентября 2020 Аэропорт Новосибирск

Аэропорт Толмачёво наградил победителей XV юбилейного конкурса «Сибирь.ПРО» в номинации «ПРО авиацию»

28 сентября в Новосибирске состоялась церемония награждения победителей ХV юбилейного Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО», который проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич, представители компаний – партнёров конкурса.


Фото предоставлено Сибирским окружным информационным центром

В номинации АО «Аэропорт Толмачево» «ПРО авиацию» победителем в категории «Автор печатного/электронного/интернет СМИ» стала Светлана Антимонова (телеканал ОТС, Новосибирская область) со специальным репортажем «Полчаса от взлёта до посадки» про преимущества и необходимость субсидированных рейсов из Сибири по России.

Евгений Янкилевич поблагодарил всех участников конкурса в номинации «ПРО авиацию» и поздравил победителя.

«Поднята действительно очень важная тема — субсидирование региональных авиаперевозок, которое делает возможным путешествия наших граждан, сибиряков в регионы России за очень доступные деньги. Это возможно только благодаря совместным усилиям государства, субъектов Российской Федерации, аэропортов и авиакомпаний. И такой сложный продукт по праву признан одним из самых эффективных в мире. Поэтому внимание средств массовой информации к данной теме, безусловно, сейчас очень важно», — подчеркнул он. В ходе церемонии Сергей Меняйло также вручил благодарственные письма представителям компаний – партнёров конкурса, поблагодарив за поддержку проекта.

Уже на протяжении восьми лет АО «Аэропорт Толмачёво» является партнёром проекта «Сибирь.ПРО» в номинации «ПРО авиацию». Победа в номинации в этом году присуждалась за материал или серию материалов о развитии магистральной инфраструктуры и маршрутной сети региональных авиаперевозок, обозначенных в числе приоритетных задач в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»; о развитии авиаперевозок из регионов через крупные региональные стыковочные авиаузлы Сибирского федерального округа для обеспечения эффективных и географически логичных транспортных связей, повышения уровня мобильности населения и экономической связанности регионов России.

Конкурс является эффективным способом взаимодействия власти, бизнеса и общества, способствует повышению уровня общей осведомлённости общественности и формирует положительный информационный фон.

Конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» проводится в Сибирском федеральном округе с 2006 года. Конкурс способствует реализации в Сибири проектов комплексного развития регионов, а также проектов по приоритетным направлениям, которые являются определяющими для ускорения экономического роста и благосостояния жителей макрорегиона. Главная тема конкурса в этом году «НацПРОект». Главная номинация — «Энергия ПРОрыва», посвящена реализации на территории Сибирского федерального округа приоритетных экономических задач. На XV юбилейный Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» в этом году представлено 944 заявки, и такое количество работ свидетельствует о вновь установленном рекорде за пятнадцать лет работы проекта.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 6,747 млн пассажиров.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/558098/

Архив новостей