Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

1 марта 2024 Аэропорт Новосибирск

Заместитель министра транспорта РФ Василий Десятков прибыл с рабочим визитом в Новосибирск

Замминистра транспорта РФ Василий Десятков с рабочим визитом прибыл в Новосибирск. В Международном аэропорту (Новосибирск) Толмачево им. А.И. Покрышкина замминистра встретили первый заместитель Председателя Правительства Новосибирской области Владимир Знатков, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Игорь Миллер, генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич и другие официальные лица.

Заместитель Министра транспорта Российской Федерации Василий Десятков во время рабочей поездки в Новосибирскую область обсудил ход реализации крупных инфраструктурных проектов региона. Он провел ряд выездных совещаний совместно с представителями региональных органов власти, федеральных агентств и отраслевых компаний.

VSPR7906-Panorama_web.jpg

В ходе рабочего визита также состоялось совещание на территории аэропорта Толмачево с посещением объектов аэропортового комплекса. Генеральный директор воздушной гавани Евгений Янкилевич представил проект реконструкции аэропортового комплекса и взлетно-посадочной полосы. Финансирование реконструкции предполагается в рамках Комплексного плана модернизации магистральной инфраструктуры гражданской авиации РФ. И правительство Новосибирской области, и аэропорт Толмачево крайне заинтересованы в переносе финансирования проекта на более ранний период. Как отметил первый зампред Правительства Новосибирской области Владимир Знатков, cейчас Новосибирская область становится важным транспортным хабом в восточной части страны, увеличиваются не только пассажирские, но и грузовые перевозки. В связи с этим необходимо развивать существующую инфраструктуру, чтобы улучшить логистическую и экономическую привлекательность региона.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией.

По итогам 2023 года аэропорт обслужил 9,093 млн. пассажиров (+19,9 % к 2022 году), что является абсолютным рекордом за историю авиапредприятия. Аэропорт занимает 4-е место в Российской Федерации по общему пассажиропотоку после аэропортов Московского авиационного узла, Санкт-Петербурга, Сочи. В 2023 году доля трансферных пассажиров аэропорта составила 28%. За 2023 год общий грузопоток составил 28 450 тонн.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/858859/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей