Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

26 марта 2020 Аэропорт Владикавказ

Международный аэропорт «Владикавказ» продолжает работать в штатном режиме

Международный аэропорт «Владикавказ» работает в штатном режиме, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку. С начала марта пассажиропоток аэропорта составил более 41 тыс. пассажиров, что на 7% превышает показатель за аналогичный период 2019 года. До 31 марта все запланированные внутренние рейсы выполняются по расписанию.

С 1 апреля по 31 мая авиакомпания «Победа» приостанавливает полеты по всем своим направлениям. В их числе рейсы из Владикавказа в Москву и Санкт-Петербург. 

Внутренние рейсы в Москву и Сочи других авиакомпаний из Международного аэропорта «Владикавказ» с 1 апреля продолжают выполняться в прежнем режиме.

Международные рейсы в сетке расписания аэропорта отсутствуют, однако профилактические меры безопасности для недопущения распространения коронавирусной инфекции введены: создан оперативный штаб по противодействию распространения вируса, в залах регистрации, вылета и прилета установлены специальные диспенсеры с антибактериальными растворами, ежедневно происходит общий мониторинг за состоянием здоровья сотрудников и измерение температуры тела бесконтактным способом, пассажиры аэропорта регулярно информируются о мерах профилактики и борьбы с коронавирусной инфекцией. Все сотрудники аэропорта обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами, на усиленный режим переведена уборка помещений и транспорта аэрогавани.


Эта новость на сайте аэропорта: https://mav.aero/mediacenter/news/471901/

Архив новостей