Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

28 января 2022 Аэропорт Воронеж

В аэропорту Воронеж завершается подготовка к активной фазе строительства нового терминала

Специалисты генерального подрядчика ГК «Лимак Маращ» приступили к реализации проекта строительства нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных авиалиний международного аэропорта Воронеж. На данный момент проводится мобилизация строительной площадки.

Этот неотъемлемый процесс строительства позволяет исключить возможные риски и реализовать проект строго в соответствии с бюджетом и намеченными сроками. Он включает: формирование штата рабочих и комплектацию бригад, организацию рабочей площадки с возведением ограждений и подключением к коммуникациям, обустройство складов, инструментальных блоков и бытовок, мобилизацию техники, организацию охраны на стройплощадке и обеспечение безопасности труда.

280122_1.jpg

Сейчас на объекте занято около 30 сотрудников компании «Лимак Маращ», включая инженерно-технический персонал и рабочих, задействована крупная строительная техника, в том числе гусеничный и колесный экскаваторы. Ведется подготовка временных подъездных путей. Полностью очищены от деревьев и кустарника площади, отведённые под будущие парковки и очистные сооружения. На 95 % выполнено ограждение периметра объекта.

В целях обеспечения авиационной и транспортной безопасности принято решение построить новое периметровое ограждение, отделяющее стройплощадку от контролируемой зоны аэропорта. Оно будет оснащено системой видеонаблюдения и техническими средствами охраны. Это позволит строителям работать, не препятствуя текущей деятельности аэропорта, а авиакомпаниям - выполнять полёты по расписанию.

280122_2.jpg

«Мы понимаем, что самый активный этап строительства по срокам совпадает с сезоном отпусков, – отметил генеральный директор международного аэропорта Воронеж имени Петра I Роман Фроленко, – но нашим пассажирам не стоит тревожиться, откладывать отдых не придётся. Рейсы будут выполняться по расписанию. Да, возможен некоторый дискомфорт из-за переобустройства привокзальной площади и скопления строительной техники… Но это временно, и мы просим наших пассажиров с пониманием отнестись к неудобствам. В целом же аэропорт будет работать в обычном режиме».

Все работы ведутся в тесном взаимодействии руководства аэропорта и генерального подрядчика, имеющего передовой опыт в строительстве объектов для авиации. В Воронеже реализуется четвертый проект ГК «Лимак Маращ» для заказчика «Новапорт». На счету этой подрядной организации: новый терминал в Челябинске, аэровокзальные комплексы в Волгограде и Кемерово.

Эта новость на сайте аэропорта: https://vozavia.ru/mediacenter/news/609217/

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей