Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

20 января 2022 Аэропорт Воронеж

В аэропорту Воронеж подвели итоги работы за 2021 год

По итогам 2021 года международный аэропорт Воронеж имени Петра I обслужил 809 455 пассажиров, что превышает показатель 2020 года на 81%. Докризисного результата 2019 года (853 618 человек) не удалось достичь, главным образом, из-за антиковидных ограничений на международных направлениях. Возобновление зарубежных рейсов началось лишь к летнему сезону.

200122_1.jpg

Значительный рост пассажиропотока был зафиксирован в 4 квартале 2021 года. За этот период рейсами через Воронеж воспользовались 228 801 человек, что на 20% больше, чем за тот же период 2019 года. В 2021 году регулярные и чартерные рейсы из аэропорта Воронеж выполняли 19 авиакомпаний. Пассажирам была доступна маршрутная сеть, охватывающая 30 направлений. Внутренние авиалинии: Анапа, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Минеральные Воды, Москва, Новосибирск, Новый Уренгой, Норильск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи. Международные авиалинии: Анталья, Баку, Бишкек, Душанбе, Ереван, Каир, Куляб, Курган-Тюбе, Ларнака, Ош, Стамбул, Ташкент, Худжанд, Хургада, Шарм-эль-Шейх.

На внутренних рейсах пассажиропоток составил 663 708 человек, на международных - 143 440. Перелёты транзитом совершили 2037 пассажиров. В десятку самых востребованных направлений у жителей региона вошли:

Москва, Санкт-Петербург, Анталья, Сочи, Ереван, Симферополь, Краснодар, Калининград, Новосибирск, Душанбе

Высокую активность жители региона продемонстрировали и в новом году. За 20 дней января рост пассажиропотока составил 52% по отношению к прошлогоднему показателю за тот же период. Такому увеличению способствовало открытие новых направлений из Воронежа. Авиакомпания Red Wings запустила рейсы в Нижний Новгород, а Utair – в Уфу и Волгоград.

В аэропорту начато формирование расписания на весенне-летний период. В новом сезоне пассажиры также смогут путешествовать по доступным ценам. Из Воронежа утверждены субсидируемые рейсы в города: Астрахань, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Минеральные Воды, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Самара, Челябинск. 4 направления (Астрахань, Мурманск, Петрозаводск и Челябинск) откроются впервые.

В международном секторе планируются полёты в: Анталью, Баку, Душанбе, Ереван, Ларнаку, Стамбул, Ташкент, Худжанд, Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Высокие темпы роста пассажиропотока коллектив аэропорта планирует сохранить и в новом году. Не смотря на активное строительство пассажирского терминала, в компании будет продолжена работа по привлечению в Воронеж новых авиаперевозчиков и расширению маршрутной сети.

Эта новость на сайте аэропорта: https://vozavia.ru/mediacenter/news/608696/

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей