Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

6 декабря 2021 Аэропорт Воронеж

Сотрудников аэропорта наградили почётными грамотами Правительства Воронежской области

Награждение лучших сотрудников международного аэропорта Воронеж имени Петра I состоялось в Правительстве Воронежской области сразу после торжественной церемонии запуска строительства, которая в тот же день состоялась в аэропорту.

061221_1.jpg

За личный вклад и преданность выбранной профессии, а также по случаю 50-летнего юбилея аэропорта четверых сотрудников от имени губернатора поблагодарил Артем Верховцев, заместитель председателя Правительства Воронежской области.

—Ваши заслуги отмечены губернатором Александром Гусевым. Примите искренние поздравления со знаменательным событием — с 50-летним юбилеем! Динамичное развитие аэропорта Воронеж имени Петра I— это заслуга работников предприятия, результат профессионализма и слаженной работы. «Благодарим вас за личный вклад в развитие аэропорта и за работу, которой вы посвятили большую часть жизни», — сказал Артем Верховцев.

Почётные грамоты за подписью губернатора Воронежской области Александра Гусева получили сотрудники, каждый из которых отдал работе в аэропорту более 30 лет:

• Непес Какаджанович Курбанов, специалист по лицензированию и сертификации производственно-диспетчерского отдела службы планирования и управления производством, пришёл в аэропорт молодым инженером в 1978 году. Сегодня это авторитетный профессионал с бесценным опытом, которым охотно делится с новым поколением авиаторов.

• Римма Тихоновна Дронова, специалист группы режима и специальной связи, в 1980 году начала трудовую деятельность рабочим электрографических репродукционных аппаратов Воронежского объединённого авиаотряда. Обширный багаж профессиональных навыков и умений, приобретённых Риммой Тихоновной за годы стажа, можно назвать уникальным.

• Лаура Григорьевна Терехова, сменный начальник службы авиационной безопасности, трудится в аэропорту с 1983 года. Начинала с должности дежурной в службе организации перевозок Воронежского объединённого авиаотряда. При активном участии Лауры Григорьевны выстроен надёжный алгоритм обеспечения безопасности полётов через аэропорт Воронеж, ежедневно осуществляется пристальный контроль по предотвращению проноса на контролируемую территорию запрещённых к перевозке предметов.

• Морозова Надежда Григорьевна, начальник отдела досмотра пассажиров службы авиационной безопасности, работает в аэропорту с 1988 года. За период работы в аэропорту прошла путь от дежурной в службе организации перевозок Воронежского объединённого авиаотряда до начальника отдела одной из основных производственных служб. На плечах этой хрупкой женщины нелёгкая ответственная задача – обеспечивать безопасность полётов. Умение работать в команде и находить выход в критической ситуации помогает Надежде Григорьевне сохранять в службе стабильный коллектив профессионалов, способных решать любые задачи.

061221_2.jpg

Эта новость на сайте аэропорта: https://vozavia.ru/mediacenter/news/605201/

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей