Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

3 декабря 2021 Аэропорт Воронеж

В аэропорту Воронежа официально дали старт строительству терминала

Сегодня, 3 декабря на привокзальной площади аэропорта Воронеж имени Петра I состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание нового пассажирского терминала. К официальному запуску строительства был приурочен и финал проекта оформления действующего аэровокзального комплекса в тематике Петровской эпохи. Напомним, имя Петра I было присвоено аэропорту Воронеж Указом Президента России Владимира Путина в рамках проекта «Великие имена России».

031221_1.jpg

В мероприятии принял участие губернатор Воронежской области Александр Гусев. Глава региона отметил, что строительство нового аэровокзального комплекса в Воронеже – наглядный пример успешного государственно-частного партнёрства. В результате конструктивного диалога между региональной властью, инвесторами и подрядными организациями жители региона в скором времени получат возможность летать из Воронежа более комфортно.

Уверенность в правильном выборе генерального подрядчика строительства выразил заместитель генерального директора холдинга «Новапорт» по южному кластеру Сергей Дмитриев. По его словам, компания Limak Marash, которой предстоит возводить терминал, имеет богатый опыт в строительстве современных высокотехнологичных комплексов, она уже реализовала подобные проекты в нескольких аэропортах России. Новый пассажирский терминал в Воронеже намечено построить за 18 месяцев. По проекту – это трехэтажное здание общей площадью 13 676,81 кв. м., отвечающее всем современным требованиям.

Четыре камня с датой основания будущего терминала, в символический фундамент заложили губернатор Александр Гусев, заместитель генерального директора холдинга «Новапорт» по южному кластеру Сергей Дмитриев, генеральный директор международного аэропорта Воронеж имени Петра I Роман Фроленко и члена Совета директоров ГК Limak Marash Эртан Эртем Оккеш.

Далее, в ходе обзорной экскурсии, гости осмотрели оформление действующего терминала аэропорта, где их встретил «оживший памятник» Петра I, а историю основания в Воронеже военно-морского флота в подробностях поведал директор музея «Петровские корабли» в образе Фёдора Апраксина. Кроме того, участники мероприятия смогли сделать селфи на фоне нового терминала, использовав приложение для мобильных телефонов Instagram. Теперь это может сделать каждый желающий, баннеры с QR-кодом на этот эффект расположены на привокзальной площади.

031221_2.jpg
Эта новость на сайте аэропорта: https://vozavia.ru/mediacenter/news/605037/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей