Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

11 ноября 2021 Аэропорт Воронеж

Субсидируемых направлений из Воронежа станет больше

Летать по сниженным тарифам жители Черноземья смогут и в новом году, причём уже с первых дней января. Действующие программы субсидирования будут продолжены, и к ним добавятся новые. Число рейсов из Воронежа, выполняемых при финансовой поддержке государства, увеличится с 8 до 13.

111121_1.jpg

Федеральным агентством воздушного транспорта утвержден перечень субсидируемых маршрутов на 2022 год. Программа субсидирования региональных воздушных перевозок реализуется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 1242 от 25 декабря 2013 года. Всего на субсидирование рейсов по России из федерального бюджета выделено 9,3 млрд рублей, что на 21% больше, чем в предыдущий период. Напомним, программа предусматривает трёхстороннее финансирование аивамаршрута: средства выделяются из федерального бюджета и двух региональных (города прилёта и вылета) в равных долях.

Авиакомпании приступят к реализации программы с 1 января 2022 года. Всего в Росавиацию поступило 26 заявлений от авиаперевозчиков, готовых выполнять региональные рейсы по 645 субсидируемым маршрутам. В том числе в/из Воронежа. На этот раз к 8 полётным программам, субсидирование которых будет продолжено, добавится 5 новых. Все субсидируемые рейсы будут выполняться по 2 раза в неделю.

Новые субсидируемые направления в/из Воронежа в 2022 году:

Челябинск (авиакомпания Red Wings), период выполнения рейсов - с 1 мая по 31 декабря

Уфа (авиакомпания Utair) с 1 января по 30 апреля и с 1 ноября по 31 декабря

Петрозаводск (авиакомпания «Азимут») с 1 апреля по 31 июля и с 1 сентября по 31 декабря

Нижний Новгород (авиакомпания Red Wings) с 1 января по 30 апреля и с 1 октября по 31 декабря

Волгоград (авиакомпания Utair) с 1 января по 30 апреля и с 1 октября по 31 декабря

Продолжение субсидирования на 2022 год по направлениям:

Новосибирск (авиакомпания S7 Airlines) с 1 января по 30 апреля и с 1 октября по 31 декабря

Минеральные воды (авиакомпания «Азимут») с 1 января по 31 мая и с 1 октября по 31 декабря

Краснодар (авиакомпания «Азимут») с 1 января по 31 августа и с 1 октября по 31 декабря

Калининград (Nordwind Airlines) с 1 января по 30 апреля и с 1 октября по 31 декабря

Казань (авиакомпания «ЮВТ аэро» со 2 января по 30 апреля и с 1 ноября по 31 декабря

Екатеринбург (авиакомпания Red Wings) с 1 января по 30 апреля и с 1 октября по 31 декабря

Самара (авиакомпания Red Wings) с 1 января по 31 декабря

Ростов-на-Дону (авиакомпания «Азимут») с 1 января по 31 декабря

Важно отметить, что рейсы по указанным направлениям будут выполняться круглогодично. В летние месяцы - с более высокой интенсивностью, однако, программа субсидирования вступит в действие только в утверждённые периоды. В остальное время авиакомпании будут осуществлять перелёты по коммерческим ценам. Таким образом, у пассажиров появилась возможность экономить, планируя поездки заранее.

При рассмотрении заявок на субсидирование региональных авиаперевозок, комиссия Росавиации, по разным причинам, утвердила не все направления, заявленные из Воронежа. Поэтому работа по расширению маршрутной сети аэропорта будет продолжена. Как и ранее, при поддержке администрации Воронежской области.

Эта новость на сайте аэропорта: https://vozavia.ru/mediacenter/news/603579/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей