Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

15 октября 2021 Аэропорт Воронеж

На международных направлениях аэропорт Воронеж обслужил с января сто тысяч пассажиров

JIN_3063.jpg
Рекордная отметка – 100 000 на зарубежных рейсах была достигнута аэропортом Воронеж впервые с начала пандемии.
В отличие от внутренних направлений, где «доковидные» показатели были восстановлены довольно быстро, открытие международных рейсов, по понятным причинам, было затруднено. С запуском сразу нескольких полётных программ за рубеж, аэропорт Воронеж заметно нарастил пассажиропоток на международных воздушных линиях, и 13 октября преодолел отметку в 100 000 с начала года.

Пассажир, оказавшийся стотысячным, прилетел рейсом авиакомпании Red Wings из Антальи.

Кроме того, в этот день аэропорт Воронеж обслужил сразу 4 международных рейса на курортных направлениях, и за день пассажиропоток в этом секторе составил 1 596 человек. Они воспользовались рейсами авиакомпаний: «Россия» (Хургада-Воронеж-Хургада), Nordwind Airlines (Анталья-Воронеж-Анталья), «Ямал» (Анталья-Воронеж-Анталья) и Red Wings (Анталья-Воронеж-Анталья).

В ночь с 30 на 31 октября аэропорты перейдут на расписание осенне-зимнего периода, и в новом сезоне перевозчики обещают открыть еще ряд международных направлений для жителей Черноземья. Уже утверждены рейсы и открыты продажи билетов на зимний период в Анталью, Баку, Ереван, Ош, Стамбул, Худжанд, Хургаду, Шарм-Эль-Шейх. В данный момент проходят согласование полётные программы в Дубай, Стамбул, Ереван, Душанбе, Бишкек. Подробности о датах и частоте выполнения рейсов мы сообщим дополнительно.

После объявления Оперштабом о снятии ограничений по нескольким направлениям, в том числе ОАЭ и Таиланд, аэропорт возобновил переговоры с авиакомпаниями, ранее планировавшими полёты в эти регионы. Заявки по направлениям есть, на данный момент решаются вопросы о датах открытия и времени вылетов.

Эта новость на сайте аэропорта: https://vozavia.ru/mediacenter/news/602020/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей