Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

8 октября 2021 Аэропорт Воронеж

Авиакомпания «Аэрофлот» открыла рейсы из Воронежа в Ереван


Рейс по маршруту Ереван-Воронеж-Ереван выполнен 7 октября 2021 года на воздушном судне Airbus  А – 320, способном одновременно перевозить до 180 пассажиров.  Символично, что программа полётов была открыта на самолёте, которому присвоено имя выдающегося советского поэта и писателя Самуила Маршака – автора знаменитых книг для детей. Самуил Яковлевич родился и долгие годы работал в Воронеже, написав для маленьких горожан десятки популярных произведений.

Из столицы Армении в Воронеж первым рейсом прилетели 90 пассажиров. Обратно вылетели 99 человек.

С этого дня рейсы между столицами Черноземья и Республики Армения будут выполняться регулярно, по четвергам. Полётная программа национального перевозчика рассчитана до конца зимней навигации. Билеты - в свободной продаже.

Авиакомпания «Аэрофлот» - национальный перевозчик России сотрудничает с аэропортом Воронеж имени Петра I с июня 2016 года. Всё это время самолёты компании связывали Воронеж с Московским аэропортом Шереметьево. В этом году впервые осуществлён международный перелёт. В планах авиакомпании – открытие еще одного зарубежного направления из региона уже до конца текущего года. Эта новость на сайте аэропорта: https://vozavia.ru/mediacenter/news/601618/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей