Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

10 сентября 2021 Аэропорт Воронеж

Аэропорт Воронеж запускает субсидируемые рейсы в Самару и Екатеринбург

Новую полётную программу из Воронежа открывает давний партнёр аэропорта – авиакомпания Red Wings. Начиная с 25 сентября, регулярные рейсы будут выполняться по маршрутам: Екатеринбург - Воронеж - Самара и Самара - Воронеж - Екатеринбург.

100921_1.jpg

На этом направлении будут задействованы современные отечественные лайнеры Sukhoi Superjet 100, с компоновкой салона на 100 пассажиров. Они будут летать дважды в неделю – по средам и субботам. На данный момент полётная программа утверждена в расписании аэропорта до завершения летнего сезона – до 27 октября, но авиакомпания планирует обслуживать маршрут и в зимний период.

И еще одна хорошая новость для пассажиров – авиабилеты на обоих направлениях будут дешевле, поскольку эта полётная программа получила государственную финансовую поддержку. Согласно постановлению Правительства РФ от 25 декабря 2013 г. N 1242 "О предоставлении субсидий…», маршруты будут субсидироваться из федерального бюджета по (39%) и региональных – по 30,5% (соответственно) из бюджетов Воронежской и Свердловской, а также Воронежской и Самарской областей. Стоимость авиабилетов на рейсы Воронеж-Екатеринбург – от 1949 рублей, Воронеж – Самара – от 1049 рублей.

Подробное расписание полётов представлено на официальном сайте аэропорта voz.aero Билеты доступны для бронирования на сайте аэропорта и авиакомпании flyredwings.com

Авиакомпания Red Wings создана в 1999 году. Сегодня она входит в десятку крупнейших российских авиакомпаний, специализируется на регулярных и чартерных пассажирских перевозках. Маршрутная сеть включает более 100 российских и международных направлений. В воздушном парке компании 24 пассажирских лайнера: 15 судов семейства Airbus 320/321, семь российских региональных SSJ100 и два дальнемагистральных Boeing 777. Базовые аэропорты – Домодедово, Кольцово (Екатеринбург), Баландино (Челябинск), Пулково (Санкт-Петербург) и Жуковский.

Эта новость на сайте аэропорта: https://vozavia.ru/mediacenter/news/599897/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей