Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

23 июля 2021 Аэропорт Воронеж

Аэропорт Воронеж повышает производительность труда

К обучению персонала в рамках проекта «Производительность труда» аэропорт Воронеж приступил в марте 2021 года. По истечении трёх месяцев, участники проекта оценили первые изменения в работе предприятия. Но главное ещё впереди - максимально повысить эффективность производства и сделать условия труда более комфортными. Справиться с этой задачей сотрудникам аэропорта помогают эксперты «Регионального центра компетенций» (РЦК) Воронежской области. Эта автономная некоммерческая организация стала оператором национального проекта «Производительность труда» в части адресной методологической поддержки предприятий по Воронежской области.

220721_1.JPG

Подводя итоги первого этапа, заместитель директора АНО «РЦК» Дмитрий Синюков отметил, что при таком энтузиазме, с каким сотрудники аэропорта включились в эту работу, главная цель проекта, несомненно, будет достигнута. Но уже сейчас можно говорить о первых успехах.

- На этапе «Диагностика и планирование», - пояснил он, - было разработано 16 технологических и организационных решений для устранения существенных недостатков. Это касается разработки стандартов для определённых операций, сокращение времени ожидания между операциями, а также минимизации поломки спецтехники.

Генеральный директор аэропорта Роман Фроленко, в свою очередь, подчеркнул важность продолжения совместной работы с АНО «РЦК» для создания в компании образцового производственного потока и дальнейшего тиражирования успешной практики в реализации нацпроекта.

- Мы получили отличный опыт применения точечных, выверенных инструментов. Ключевыми показателями эффективности для нас на ближайшую перспективу станут: сокращение времени наземного обслуживания воздушного судна на 20 %, снижение незавершенного производства на 50 % и на 20 % увеличение выработки на одного сотрудника. Сегодня предприятие начинает жить по-новому, в поисках конкретных улучшений.

Региональный проект «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» реализуется в Воронежской области с 2020 года, в рамках федерального национального проекта «Производительность труда». Участники получают бесплатную помощь промышленных консультантов по внедрению инструментов и культуры бережливого производства, чтобы сократить время протекания производственных процессов, повысить выработку на одного сотрудника, а в конечном итоге – увеличить доходность компании. Участниками проекта в регионе уже стали 30 предприятий.


Эта новость на сайте аэропорта: https://vozavia.ru/mediacenter/news/596568/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей