Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

14 июля 2021 Аэропорт Воронеж

Авиасообщение из столицы Черноземья на курорты Турции открыто

Прямые перелёты из Воронежа в Анталью стартовали, как и планировалось, 13 июля. Первыми в регионе начали перевозить туристов на зарубежное побережье туроператор ANEX Tour и авиакомпания AZUR air. Напомним, сначала партнёры запустили чартерную программу на Кипр (Ларнака), которая выполняется и сегодня, затем открыли полёты в Анталью.

Международный аэропорт Воронеж имени Петра I благодарит обе компании за доверие и оперативность в принятии решений. Руководство воздушной гавани уверено, что дальнейшее сотрудничество в расширении возможностей для выездного туризма будет столь же успешным. Как показывает практика, для этого есть все составляющие. В первую очередь - активный отклик пассажиров. Оба направления оказались более чем востребованы.

DSC_0087.JPG

Первый самолёт авиакомпании AZUR air в Воронеже по традиции встретили водяной аркой. Открывая полётную программу, он прилетел без пассажиров, поэтому авиационное приветствие было адресовано исключительно экипажу, и в его лице - авиакомпании.

В аэровокзале, тем временем, активно шла регистрация. Все 238 пассажиров прибыли вовремя, и без всяких сложностей прошли предполётные процедуры. Об ограничениях в регионе прилёта их проинформировали заранее, поэтому необходимые документы у всех были наготове, что значительно ускорило процесс оформления.

130721_1.jpg

Напомним, для посещения Турецкой Республики нужно предъявить официальное подтверждение о прививке, сделанной не менее, чем за 14 дней до въезда и/или о перенесенном заболевании за последние 6 месяцев. При этом отрицательный результат теста ПЦР не требуется. Он необходим лишь при отсутствии вышеуказанных документов. Министерство здравоохранения Турецкой Республики предупреждает, что может на выборочной основе обязать любое лицо, прибывающее в страну, сдать тест ПЦР в точках прибытия.

Разрешение Росавиации на полёты в Турцию из Воронежа вступило в силу 12 июля. Уже на следующий день первая чартерная программа была запущена. Участникам туристического рынка предстоит оперативно пересмотреть свои планы, чтобы как можно скорее вернуться на "доковидный" уровень полётов и предоставить туристам возможность летать на курорты чаще. Как это было, например, в 2019 году, когда к морю за рубеж отправлялось до 8 рейсов в сутки.

Эта новость на сайте аэропорта: https://vozavia.ru/mediacenter/news/595966/

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей