Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

2 марта 2018 Аэропорт Челябинск

Мы ВКОНТАКТЕ Мы ВКОНТАКТЕ

У Международного аэропорта «Челябинск» появилась официальная страница в социальной сети «Вконтакте».

26 февраля 2018 Аэропорт Челябинск

В Санкт-Петербург из Челябинска с «Нордавиа»

Авиакомпания «Нордавиа – региональные авиалинии» в летнем расписании продолжит выполнение регулярных прямых рейсов в красивейший город на Неве – Санкт-Петербург. В Северную столицу жители Челябинска смогут летать, начиная с 21 апреля 2018 года. Стоимость билетов при перелете в одну сторону начинается от 4 900 рублей с учётом топливного сбора. Авиабилеты уже в продаже.

21 февраля 2018 Аэропорт Челябинск

В Лондон через Санкт-Петербург по сниженным тарифам В Лондон через Санкт-Петербург по сниженным тарифам

Авиакомпания «Россия» в рамках программы расширения маршрутной сети с перехода на летнее расписание начинает ежедневные полеты в Лондон (аэропорт Гатвик) из Санкт-Петербурга.

19 февраля 2018 Аэропорт Челябинск

В авиации случайных людей нет В авиации случайных людей нет

Очень часто выбирая профессию и место работы, мы выбираем свою судьбу. А иногда сама судьба ведет нас на то или иное предприятие. Это можно сказать про сотрудников АО «Челябинское авиапредприятие», для которых одно единственное решение – устроиться в челябинский аэропорт – стало поистине судьбоносным.

14 февраля 2018 Аэропорт Челябинск

ПАМЯТКА о порядке голосования за рубежом граждан Российской Федерации, выезжающих за пределы территории России по частным приглашениям, в деловые, служебные и туристические поездки ПАМЯТКА о порядке голосования за рубежом граждан Российской Федерации, выезжающих за пределы территории России по частным приглашениям, в деловые, служебные и туристические поездки

ПАМЯТКА о порядке голосования за рубежом граждан Российской Федерации, выезжающих за пределы территории России по частным приглашениям, в деловые, служебные и туристические поездки

2 февраля 2018 Аэропорт Челябинск

Озвучены тарифы на новые направления из Челябинска Озвучены тарифы на новые направления из Челябинска

Авиакомпания «Ямал», в прошлом году заключившая договор о сотрудничестве с Южным Уралом, установила минимальные тарифы на новые для Челябинска направления.

29 января 2018 Аэропорт Челябинск

Пассажиропоток челябинского аэропорта достиг 1,5 миллиона человек Пассажиропоток челябинского аэропорта достиг 1,5 миллиона человек

В 2017 году произошло несколько ключевых событий для Челябинского авиапредприятия. Особенно выделяются два момента  окончание проектирования нового пассажирского терминала и достижение нового рубежа: пассажиропоток аэропорта столицы Южного Урала превысил 1,5 миллиона.

18 января 2018 Аэропорт Челябинск

«Сейчас вылетит птичка»: аэропорт объявляет фотоконкурс «Сейчас вылетит птичка»: аэропорт объявляет фотоконкурс

В рамках празднования Дня гражданской авиации России, который пройдет 9 февраля, Аэропорт «Челябинск» приглашает фотографов и любителей к участию в конкурсе авиационной фотографии.

30 декабря 2017 Аэропорт Челябинск

Рейс на Пулково вернулся на аэродром Челябинск Рейс на Пулково вернулся на аэродром Челябинск

Рейс СДМ-6462 Челябинск – Пулково  после взлета был вынужден по технической причине вернутся на аэродром отправления. Вылет предварительно перенесен на 19.00 местного времени. Пассажиры размещены в гостинице аэропорта, им будет обеспечено питание. Предположительно неполадки возникли  в системе кондиционирования воздушного судна.  В настоящие время технические службы аэропорта и авиакомпании «Россия» разбираются с причиной.

29 декабря 2017 Аэропорт Челябинск

В новогодние каникулы режим работы аэропорта не изменится В новогодние каникулы режим работы аэропорта не изменится

Все подразделения челябинского авиапредприятия, ответственные за вылеты и прилеты самолетов, будут работать в обычном режиме и полном составе. Под бой курантов сотрудники аэропорта будут обслуживать рейс Челябинск – Камрань, который вылетит через час после поздравления Президента РФ Владимира Путина и станет первым рейсом нового 2018 года, года желтой собаки.

28 декабря 2017 Аэропорт Челябинск

5 новых направлений для челябинских авиапассажиров 5 новых направлений для челябинских авиапассажиров

Авиакомпания «Ямал» зашла на южноуральский рынок. Северный перевозчик запускает прямые рейсы из Челябинска в Самару, Ростов-на-Дону, Горно-Алтайск, Астану и Волгоград.

26 декабря 2017 Аэропорт Челябинск

«Уральские авиалинии снижают тарифы на 50% «Уральские авиалинии снижают тарифы на 50%

Партнер аэропорта «Челябинск», авиакомпания «Уральские авиалинии», дарит своим пассажирам скидку 50% на вылеты с 15 января 2018 года по 20 апреля 2018, сообщает пресс-служба предприятия.

25 декабря 2017 Аэропорт Челябинск

Аэропорт проводил более 150 южноуральских школьников на кремлевскую ёлку Аэропорт проводил более 150 южноуральских школьников на кремлевскую ёлку

В прошедшее воскресенье, 24 декабря, школьники Челябинской области отправились на главную новогоднюю елку страны в Москву. Сегодня, 25 декабря, к ним присоединились воспитанники детских домов. Это первые за последние годы большие организованные группы детей, отправляемые через воздушную гавань на кремлевскую елку.

22 декабря 2017 Аэропорт Челябинск

Перелет по России от 1000 рублей: Аэрофлот дарит пассажирам 95 дней низких цен Перелет по России от 1000 рублей: Аэрофлот дарит пассажирам 95 дней низких цен

В честь своего 95-летия авиакомпания «Аэрофлот», партнер аэропорта «Челябинск», предлагает авиабилеты по сниженным тарифам

15 декабря 2017 Аэропорт Челябинск

Мы теперь в Instagram Мы теперь в Instagram

Подписывайтесь на нашу официальную страницу в Instagram @cekport.ru

11 декабря 2017 Аэропорт Челябинск

20 минут вместо часа: в челябинский аэропорт поступила уникальная снегоуборочная техника 20 минут вместо часа: в челябинский аэропорт поступила уникальная снегоуборочная техника

Раньше, чтобы справиться со снегопадом и вовремя подготовить взлетную полосу и перрон для посадки или взлета самолета, сотрудникам аэропорта приходилось либо выгонять все имеющиеся снегоуборочные машины, либо начинать уборку задолго до прибытия воздушного судна, что при продолжающихся осадках или сильном ветре было малоэффективно. С приобретением высокопроизводительного аэродромного снегоуборщика Schmidt, очистка аэродрома от снега занимает не более 20 минут.

20 ноября 2017 Аэропорт Челябинск

Проездной билет Нордавиа Проездной билет Нордавиа

Совершайте полёты на регулярных рейсах «Нордавиа» по выгодным фиксированным тарифам

1 10 11 12 13 14 18

Архив новостей