Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

23 марта 2015 Аэропорт Тюмень

Предоставление бесплатного проезда участникам Великой Отечественной войны

Памятка инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов для оформления бесплатного проезда

18 марта 2015 Аэропорт Тюмень

Изменение тарифов на услуги бизнес-зала

С 1 апреля 2015 года в аэропорту Рощино вводятся новые тарифы на услуги бизнес-зала. С подробной информацией можно ознакомиться в разделе «Партнерам» и по телефону +7 3452- 49-6514

 

13 марта 2015 Аэропорт Тюмень

Порядок применения скидок для Авиакомпаний

В разделе "Партнерам" для Авиакомпаний размещено "Положение о порядке применения скидок при обслуживании воздушных судов в международном аэропорту Тюмень (Рощино)"

11 марта 2015 Аэропорт Тюмень

Из Тюмени – в Таджикистан

7 марта партнер аэропорта Рощино авиакомпания «Уральские авиалинии» открыла новый регулярный рейс по маршруту Худжанд – Тюмень – Худжанд. Полеты выполняются на воздушных судах Airbus А320 вместимостью до 180 пассажиров.

Полёты в один из крупнейших городов Таджикистана выполняются еженедельно по субботам. Вылет из Худжанда в 18:00, прилет в Тюмень в 21:00. Из Тюмени рейс отправляется в 23:00, прибывает в Худжанд в 01:55. Для каждого аэропорта указано местное время.

3 марта 2015 Аэропорт Тюмень

Новая парковка для пассажиров аэропорта Рощино

Для удобства пассажиров аэропорта Рощино с 1 марта 2015 работает новая автоматизированная парковка на 270 машино-мест. Парковка расположена в 120 метрах от входа в аэровокзал.

27 февраля 2015 Аэропорт Тюмень

Проведение запроса предложений

ОАО "Аэропорт Рощино" объявляет о проведении запроса предложений №2/2015/Т.

27 февраля 2015 Аэропорт Тюмень

Проведение запроса предложений

ОАО "Аэропорт Рощино" объявляет о проведении запроса предложений №1/2015/Т.

6 февраля 2015 Аэропорт Тюмень

Из Челябинска в Тюмень с авиакомпанией «РусЛайн»

Партнер Международного аэропорта Тюмень (Рощино) авиакомпания «РусЛайн» с 9 февраля 2015 года приступает к выполнению прямых регулярных рейсов по маршруту Челябинск – Тюмень – Челябинск. Полеты будут выполняться дважды в неделю на  самолетах Embraer-120.
Отправление рейса № 63 из Челябинска в Тюмень — в 13:30. Рейс № 64  вылетает из Тюмени в Челябинск в 15:40. Для каждого из аэропортов указано местное время.

2 февраля 2015 Аэропорт Тюмень

Аэропорт Рощино принял воздушное судно по спутниковой системе захода на посадку

27 января 2015 года в аэропорту Рощино произведена первая посадка воздушного судна по системе GLS (GNSS Landing System) с использованием сигналов спутниковой связи GPS/Глонасс. Посадку выполнил Boeing 737-800 авиакомпании S7 Airlines.

30 января 2015 Аэропорт Тюмень

Акция «Доступная среда» в Тюменском аэропорту

29 января в аэропорту «Рощино» состоялась акция «Доступная среда» для инвалидов-колясочников. Организаторами акции выступило региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию».

Акция проходила в несколько этапов: проезд к аэропорту, перемещение по привокзальной площади и зданию аэровокзала, прохождение регистрации, предполетного досмотра, таможенного и паспортного контроля, ожидание рейса в зале и посадка в самолет.

21 января 2015 Аэропорт Тюмень

Подтвержден запрос Авиакомпании «Победа» на утренние часы.

В декабре 2014 года новый бюджетный перевозчик Авиакомпания «Победа» запустила продажу билетов по направлению Москва-Тюмень в вечернее время. Однако в связи с нарастающей популярностью и увеличением количества пассажиров, одного рейса в день недостаточно.

В связи с этим ОАО «Аэропорт Рощино» (Тюмень) подтверждает запрос Авиакомпании на дополнительный рейс в утренние часы. Предполагаемое время (05:40 – 06:35).

19 января 2015 Аэропорт Тюмень

Аэропорт «Рощино» (Тюмень) вошел в состав холдинга «НОВАПОРТ»

ОАО «Аэропорт Рощино», управляющее международным аэропортом города Тюмени, сменило собственника и перешло под управление холдинга ООО «НОВАПОРТ».


Новый собственник аэропорта сконцентрируется на расширении маршрутной сети аэропорта Тюмени и повышении эффективности его работы.

30 декабря 2014 Аэропорт Тюмень

Бизнес-зал в аэропорту

ОАО «Аэропорт Рощино»  открывает новый бизнес-зал.

29 декабря 2014 Аэропорт Тюмень

Открытие первой очереди аэровокзального комплекса

30 декабря в аэропорту Рощино для оформления вылетающих пассажиров на внутренние воздушные линии открывается первая очередь аэровокзального комплекса.

11 декабря 2014 Аэропорт Тюмень

Первый рейс "Победы" в Рощино

12 декабря в аэропорту Рощино выполнен первый рейс бюджетного перевозчика с многообещающим именем  "Победа".

29 октября 2014 Аэропорт Тюмень

Завершение ремонта ИВПП-2

30 октября в аэропорту Рощино произошло знаковое событие. После капитального ремонта запущена в эксплуатацию ИВПП-2 (ВПП 03/21).

 

6 октября 2014 Аэропорт Тюмень

Прокат автомобиля без водителя

Новая услуга в аэропорту "Рощино" - прокат автомобиля без водителя от компании EUROPCAR.

Europcar — один из мировых брендов на рынке проката автомобилей. В российском представительстве мы поддерживаем европейское качество сервиса и услуг, предлагаемых компанией EUROPCAR.

Вы можете взять в аренду автомобиль на станции проката Europcar, расположенной на 2-м этаже в зале ожидания аэровокзала.

Предлагаем прокат авто без водителя. Там, где вы не можете воспользоваться собственной машиной, к вашим услугам — авто привычного класса в отличном состоянии:
только новые автомобили;
проверка и чистка каждого авто после каждой аренды;
прозрачные условия аренды, скидки и специальные предложения.

1 августа 2014 Аэропорт Тюмень

УВЕДОМЛЕНИЕ

ОАО «Аэропорт Рощино» сообщает, что в связи с реорганизацией в налоговых органах у общества  изменяется КПП (Код причины на налоговый учёт)

26 июня 2014 Аэропорт Тюмень

Аэропорт Рощино 25 июня 2014 года провел тактико-специальные учения по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций при аварийной посадке воздушного судна

В аэропорту Тюмень (Рощино) 25 июня 2014 года было проведено комплексное учение службы ПАСОП во взаимодействии с гарнизоном пожарной охраны г. Тюмени, медсанчастью ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", бригадами Тюменского Центра медицины катастроф и Станции скорой помощи, Тюменской областной службой экстренного реагирования и Тюменской региональной поисково-спасательной базой. Тема учений: проведение аварийно-спасательных работ на воздушном судне, потерпевшем при посадке аварию на аэродроме. Всего было задействовано более 100 человек и 25 единиц техники аэропорта и взаимодействующих сил.

23 июня 2014 Аэропорт Тюмень

Размер санитарно-защитной зоны имущественного комплекса международного аэропорта Тюмень (Рощино)

01 апреля 2014 г. Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации подписано постановление «Об установлении размера санитарно-защитной зоны имущественного комплекса международного аэропорта Тюмень (Рощино) на территории г. Тюмени Тюменской области»

 

1 15 16 17 18 19 20

Архив новостей